Философия
Чем доброта от простоты отличается?
продуманностью
Простота - наступил на муравейник и пошел дальше, а доброта - обошел его и пошел дальше...
Доброта более конкретна, простота более абстрактна.
Доброта ночью спит, а простота бодрствует!
Денис Кряжев
Может всё-таки наоборот?
Доброта-это сильное качество, а простота хуже воровства..
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
даже простой человек в общении может оказатся Засра.... м, а вот добрый он и есть добрый.... говорить о различиях можно но очень долго....
Доброта.... Хм.... наверное это радость просто от того, что ты можешь поставить потребности другого человека выше своих.... Доброта позволяет закрывать глаза на то, что кто-то вам сделал больно.... И действительно добрый человек.... внутренне простит.... и если нужно.... поможет этому человеку.. . несмотря ни на что.... в этом и заключается доброта.... И.. . Доброта в отличии от простоты меняет людей.... Мы не должны пользоваться добротой, чтобы манипулировать людьми.. . но, увидев, как доброта может изменить человека - заставить утомленного автомеханика улыбнуться.... понимаешь, что гораздо проще стать добрым человеком... Когда доброта становится неотъемлемой частью нашей жизни, нам не нужно задумываться над тем, стоит ли проявлять ее в той или иной ситуации.... Куда бы мы ни отправились, доброта - наш верный и постоянный спутник.... И это здорово... ) в нашем мире очень не хватает доброты.. . так будьте добрее=)
Денис Кряжев
Благими намерениями в ад дорога ...Кто воспитывать наглых людей будет? Они ненасытны и тупы, чтобы оценить добро, самодовольны.