Философия
А почему, когда запланируешь, обязательно что-то происходит, что нарушает все планы?
Хочешь насмешить Бога-расскажи Ему о своих планах.
В Бхагавад -гите наш мир назван -временным и исполненным страданий. Таково его устройство.
Планы не нарушаются только там, где нет хода времени.
хаос... .
люди сами не замечают СВОЙ хаос в мыслях и это часто сбивает все планы.
Потому что чем сильнее мы держимся за что-то, тем быстрее теряем это, чтобы познать противоположное состояние и замкнуть кольцо Целого. Всё в этом Мире имеет двойственную природу.
Здесь три уровня развития. первый, когда ты не влияешь на события, наоборот - события влияют на тебя. 2-ты умеешь влять на события и третий ты становишься независимой, твое счастье не зависит от событий. Как перейти от первого ко второму - в кн. Стивен Кови " 7 привычек высоко эффективных людей"
не учтены были какие-то внешние обстоятельства
Ситуация, когда есть четко обозначенная цель, но не получается себя заставить двигаться в нужном направлении, часто становится предметом обсуждения с психологами. Это признак нормальной работы внутреннего предохранительного клапана, который уберегает нас от совершения действий, ведущих к нарушению внутреннего равновесия. Можно обозначить два основных препятствия, которые блокируют реализацию задуманного — ложность поставленной цели и страх перед неудачей. В обоих случаях можно говорить о самообмане, когда поставленная цель идет вразрез с более глубокой и энергетически насыщенной мотивацией. Это противоречие обязательно должно быть обесточено, иначе, задуманное так и останется в подвешенном состоянии. Когда поставленная цель полностью согласуется со всем внутренним душевным распорядком, ее реализация происходит самым естественным образом. Вплоть до того, что обстоятельства окружающего мира как будто сами вам подыгрывают — быстро находятся нужные люди, полезная информация приходит из неожиданных источников, а на всех светофорах горит зеленый свет. Например, желание купить машину. Предположим, что человек действительно хочет заиметь машину. Например, он получает удовольствие от быстрой езды и, заодно, хочет потешить свое самолюбие, став обладателем престижного автомобиля. Но другая часть его души просчитывает ситуацию наперед и понимает, что машина повлечет за собой массу дополнительных расходов и проблем. Гараж, обслуживание, страховка, техосмотр, опасность аварий и так далее. Так и происходит внутренний раскол. Одна часть души говорит «Хочу машину!» , а другая — «Хочу жить без проблем» . И получается — «Машину хочу, но почему-то ничего для этого не делаю» . Поставить перед собой достойную и согласованную цель не так уж и сложно, но, зачастую, действия по достижению этой цели все равно откладываются на потом. И если есть хоть капля сомнений или страх, что сил и способностей может не хватить, психика тут же устанавливает защитный блок. Как и с любым другим страхом, самый простой выход здесь — посмотреть ему в лицо и через него перешагнуть. Удачи!
Есть такой "пи-эффект": - "Если намерен выполнить что-либо за определенное тобой время - не забудь умножить его на "пи". Так будет точнее"
Для справки: "Пи" = 3, 1416 :)))
Закон Мерфи. Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.
Второй закон Чизлхома. Когда дела идут хорошо, что-то плохое должно случиться в самом ближайшем будущем.
человек предполагает, а Бог располагает
Значит, не хватает воли чтобы наплевать на это... на то, что нарушает все