Философия

Если источник вселенской энергии сотворения действует на всех одинаково, то почему мы такие разные?

Эдуард Костин
если на железную болванку направить свет яркой лампочки она только нагреется ...но если вместо болванки положить воск он просто расплавится ...а ведь источник один и тот же....
Владислав Шайтур
Лучший ответ
а зачем надо в некую религиозную чушь засовывать чисто научное понятие энергии? Хотите, чобы вопрос выглядел поумнее?

Вы определитесь - или энергия или сотворение.
Oксана Douin
источник энергии один, да души разные.
Буддисты считают, что в нас заложена вся Вселенная, но кармически мы /наш ум/ запрашивает на одно воплощение ту часть, которая должна отработаться - личность/ Второй вариант - кришнаиты - что Бог личность и каждый из нас /если мы не тело, а душа/ тоже изначально личность. Я вот пока на распутьи. И то и другое принимаю.
Farhod Mavlyanov
проводники разные
собственность актуализируется
Энергия творения действует неодинаково. Люди рождаются не все в один момент. Если рассматривать человека живущего на Земле как проводника влияний Космоса, вселенской энергии, то понятно что в каждый момент времени действуют те или иные влияния планет и звезд ибо все движется и ничто никогда не остается в одном и том же состоянии. Отсюда и возникла так называемая астрология, которая говорит о типе человека, который рождается при определенном положении планет. А дальше на человека влияют его кармические накопления, воспитание, образование, традиции этноса, религии и тп. которые наслаиваются на тип. Вот поэтому мы все такие разные.
в чем то одинаковые в чем то разные. . мы не можем быть абсолютно одинаковые
например музыкант и художник и парикмахер это разное но свое дело они могут выполнять все виртуозно-это одинаковое