Философия

чтение - утратило роль источника самооценки? О чтении стали говорить как о грамотности Почему?

Общение в интернете- не позволяет найти источник сопереживания? Обедняет ли человека тусовка на форумах?
вы не в моем мире живете... (((
Елена Чеботкова
Лучший ответ
Тусовка на форумах-обогощает. Более того, чтобы задать достойный вопрос или грамотно ответить, все же необходимо много читать
Потому, что со времен расцвета печатного слова (19-ый ...20-ый век) многое изменилось! Книга перестала быть главным носителем и источником информации. В конце 20-го века ее заменили технические средства сохранения и передачи информации. Боюсь, что в недалеком будущем чтение бумажных книг с произведениями мировых классиков литературы будет чем то сродни музицированию на арфе:)
чтение, клссическая музыка и серьезное кино -это отмирает навсегда. человечество прошло этот этап развития. Сейчас должно идти по пути понимания -что все оно одно и то же и ни в чем нет наполнения, бессмысленная суета.
А почему, собственно, чтение возводится в ценность саму в себе? Есть книги интересные, есть книги глубокие и сильные, есть полезные. И... всему своё время. И у каждого свои жизненные этапы. Так зачем делать из чтения культ?
Ну не читают дети в 15 (кстати, далеко не все) . Но ведь и вы не сможете сделать многое из того, что умеют они. Значит ещё не пришло им время читать. А в каком виде будет чтение когда они к этому придут - в электронном виде, в бумажном или в каком-нибудь ещё - дело десятое.
переполнение информацией из разных источников