Философия

А если я всё же ложь осознаю и вижу... я должна с этим бороться?

Alena =^_^=
А смысл? Лжецом играют, а если Вы на крючок клюнете - и Вами играть будут.. .

Добрый вечер.
Иван Лулукян
Лучший ответ
Alena =^_^= Доброго Всего!! Рада Вам!:)
Нет, ни в коем случае. Правда может быть грязной и страшной. Просто прими во внимание и в поступках делай поправку с учетом своего знания
Алексей Яцына
Alena =^_^= Значит глухим молчаньем наблюдать... и слепым пусть наказанием станет?
А Вы ее только во вне видите, или и в себе тоже? Вот когда в себе увидите - тогда и боритесь.
Зачем бороться, вы это не осилите сами, надо подыматься над этим и предвидить, таким образом вы исправляете в себе ложь. Написано: "исправь себя и исправится весь мир". Как только вы свои мысли подгоните ближе к чистоте и вокруг вас будет тогда выстраиваться более правильные отношения.
Jonny Kanowalow
При желании -и ради бога -будте осторожны. Это смертельное оружие.
Если в силах, то обязана, однако не верь глазам своим - мало видеть ложь ещё и правду знать необходимо для того чтоб начинать хоть что-то делать иначе это борьба с пустотой или вообще не борьба, а сотрясение воздуха.
Вы видите ложь? Очень хорошо! Кто предупрежден - тот вооружен.. . Примите это к сведению. Можете высказать своё мнение.. . На этом борьба заканчивается. Что еще Вы можете сделать?
Ксения Ефимова
Если ложь направлена на тебя (т е может тебе повредить) то бороться с ней стоит Себя надо отстаивать Если ложь направлена на другого человека то стоит наверное пресечь ее
Если ложь про себя (про того кто лжет) то значит у человека проблемы и не стоит его разубеждать даже если заметила Для себя же ты уже решила и знаешь что это ложь Есть же ложь во спасение
Нет. От лжи нужно отстраниться, постараться исключить ее из своей жизни. Борьба с ложью на практике приводит к тому, что сам начинаешь использовать ложь, ты вовлекаешься в страсти, в конце концов ты захочешь остаться победителем во что бы то ни стало и станешь самым лживым человеком на свете, который прежде всего лжет самому себе, что борется за правое дело.
Лучше бы Вы видели истину....
Ольга Иванова