Философия
Если ложь была сразу видимой?

А что, она не видна? По настойчивости лжеца, - это первый сигнал, "осторожно, обман!"
Вакцинация - немедленно,
Миллион дурацких военных фильмов...
Чем дурнее ложь, тем она настырнее. И реклама- сестра её.
Вакцинация - немедленно,
Миллион дурацких военных фильмов...
Принять это во внимание.
Ты был бы уже мертв или калекой:))
... вырванные из контекста ситуации слова могут вводить в заблуждение... идеи Ницше вдохновили Гитлера на его военные преступления... думаю...
Как ты её увидишь, если зачастую ГОВОРЯЩИЙ её не видит, думая, что это правда...
Я пользуюсь ЭТИМ приёмом: если надо соврать, то сначала сам поверю во враньё, да так, что враньё становится правдой в моей голове... И я говорю уже правду... С удивлением узнаю через пол года, что это было враньё, начинаю вспоминать и понимаю, что враньё это в мир выпустил именно я..
так -то...
Мы были бы иилане (разумными гуманоидными ящерами, потомками мозозавров из трилогии романов "Эдем" Гарри Гаррисона.
В основе их языка лежат позы и жесты (в сочетании с устной речью и изменением цвета кожи на некоторых участках тела, например ладонях и гребнях -однако и то и другое вторично по отношению к позам и жестам). И из-за этой специфики они не способны не высказать то, о чём они думают в момент речи - все их мысли в их языке проявляются (иначе их невозможно точно сформулировать ввиду сложности самого языка). Поэтому они не умеют лгать - вся их ложь стала бы зримой буквально (только поэтому они лгать даже и не пытаются, вообще не знают о таком понятии).
Лгать не хорошо. Особенно мошенникам. Они сразу видят потому, что профессионалы в этом деле.