Мастер входит в ВАС. . и творит ВАС.. .
а каков его инструмент. . Кисть.. . скрипка.. . разум.. . слово.. .
...это известно лишь Ему одному.. .
он прикасается к Вашему Духу. . напрямую.. .
..узнать возможно лишь Соприкосновением.. .
ибо через Мастера к Вам прикасается Бог...
Философия
По каким качествам и как распознать истинного МАСТЕРА?
Истинный мастер творит с любовью к своему творению. Истинный мастер будет творить, даже не получая за это денег. Истинный мастер тот, кто занят ЛЮБИМЫМ делом.
Я ужо спрашивал)) ) Но так и не сосредоточилси однозначно на чём т одном)) )
Думается мне, что НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА может узнать только МАСТЕР))))
..Ездит скромно, ходит ровно. Не думает о состоянии бытия.... А ...вообще МАСТЕР-индивид .
Все, выходящее из рук истинного Мастера несет на себе отпечаток Совершенства. Обладая врожденным чувством Гармонии, он просто не может не создавать несовершенных вещей.
Сен-Жермен писал картины - шедевры того времени. Он играл на скрипке так, что Паганини называли скелетом Сен-Жермена. Он писал пьесы, которыми мы наслаждаемся до сих пор.
По его делам, которые сделаны однажды и живут вечно.
отвечу коротко.. .
по гармонии и отточенности любого движения.. .
по экономному использованию энергии.. .
по.. . не вовлечению...
по экономному использованию энергии.. .
по.. . не вовлечению...
по профессиональным
Мастер отличается от неумеки, дилетанта, умельца, профи,... -следующим:
1. Все касается умения "Действовать" и получать "Результат"
2. Неумека не умеет ничего и получает чаще всего "Отрицательный результат" ( иногда - "дуракам везет")
3. Дилетант пробует что- то, как умеет, и результат у него примитивный.. .
4. Умелец - уже научился получать приемлемый результат адекватными затратами
5. Профи - точно знает заранее, какой результат можно получить в какой ситуации, какими затратами
6. Мастер - отличается от всех прочих тем, что как профи может все планировать, однако, ему для этого не нужно сильно напрягать мозг..., он это может делать "мастерски", бессознательно, автоматически, ..
7. Главное отличие мастера от остальных - он все ресурсы мозга может направлять на достижение НЕБЫВАЛОГО результата именно благодаря тому, что на профессиональные "Действия" ему не нужнееы осознанные усилия, он может просто "Творить"
Критерии Мастерства:
1. Профессионализм
2. Нормативы результата
3. Список навыков
4. Автоматизм исполнения
5. Уверенность в личном результате
6. Кураж
7. Амбициозные цели
8. Талант
9. "Попадание в поток", действия в "трансовом состоянии" ( "пруха", уверенность, что перешагнул грань обыденного)
Примеры:
1. Николо Паганини
2. Александр Великий (Македонский)
3. Леонардо да Винчи
AMS
ЗЫ: Привет ВГ и ВЗ
Критерии Мастерства:
1. Профессионализм
2. Нормативы результата
3. Список навыков
4. Автоматизм исполнения
5. Уверенность в личном результате
6. Кураж
7. Амбициозные цели
8. Талант
Примеры:
1. Николо Паганини
2. Александр Великий (Македонский)
3. Леонардо да Винчи
AMS
ЗЫ: Привет ВГ и ВЗ
Он не оставляет следа.
Объединение ученых Великобритании чествует мусульманского профессора за распространение знаний о научном наследии исламской цивилизации [2009-10-16]
Газета «Наш Мир»
Один из ведущих британских инженеров удостоился звания члена Британской Научной Ассоциации за свою работу по распространению знаний о научно-технических достижениях мусульманских стран.
Профессор Манчерстерского университета Салим Т С Аль-Хассани (Salim T S Al-Hassani) посвятил двадцать лет развенчиванию мифа о «темном Средневековье» , повышая уровень знаний европейцев о научных открытиях, совершенных в Индии, Китае, мусульманской Испании и странах Ближнего Востока в период с 7 по 17 вв.
Каждый год Британская Научная Ассоциация награждает почетным членством ученых, которые распространяют научные знания в обществе и привлекают людей к изучению науки и техники.
Профессор Аль-Хассани известен как главный редактор книги «1001 изобретение: мусульманское наследие в нашем мире» , в которой рассказывается о тысяче лет общественных, научных и технических достижений, мало освещаемых в школьных учебниках.
Недавно профессор объявил о том, что собирается распространить 3 тысячи бесплатных экземпляров своей книги в британских школах.
Выразив признательность за вручение ему почетного титула, Аль-Хассани напомнил слова Исаака Ньютона, который сказал, что современные научные достижения стали возможны лишь потому, что нынешние ученые «стоят на плечах гигантов прошлого» .
«Период с 7 по 17 в. в. , который ошибочно называют «мрачным Средневековьем» , на самом деле было временем выдающихся научных и культурных достижений Китая, Индии, арабского мира и южной Европы.
На этом историческом этапе человек совершил первый полет, многого добился в инженерном искусстве, разработал принципы робототехники, заложил основы современной математики, химии и физики» .
Ученый также поблагодарил за то, что Ассоциация высоко оценила его работу и предоставила ему возможность донести до широкой публики идею величия исламской цивилизации.
Газета «Наш Мир»
по простым.... если он не противоречит углу дома и снегу с неба.. . при этом и дом и снег становится знаковым. . то ваше общение именно с Мастером.
отсутствие фальши присутствие красоты (особенно заметно в футболе)
Руки не из попы ростут, а совоем из другого места.
Мастер живет тем, что творит излагая на него свой интузиазм и душу. Этот человек избрал свой путь, проведенный через то действо, которое является его основой, древом, объектом творческого потенциала, выраженном в любимом деле.
скромностью и деланием своего дела, а не пустословия