Философия

Если человек создан для счастья, как птица для полета, то почему полшенству достаются не орлы, а бройлеры?

Каждому кулику - свое болото!
Shahnoza Halimova
Лучший ответ
Человек создан для ЛЮБВИ, а вот со счастьем - это уж как получится.
Вадим Шахов
Тем . кому достаются бройлеры. летать не хотят. они есть их хотят.
Кому достаются не орлы, а бройлеры? Ловцам человеков? Ну, знаете ли, много званых, но мало избранных. Раз орлы не согласны быть пойманными, то вам остаётся довольствоваться бройлерами. Такова селява... смиритесь, как говорится.
Юрик Галстян
Человек создан для духовного совершенствования.
Но не всегда это связано с радостью и счастьем!
Хватит марихуану курить!
орлов на всех не хватает
....потому что большинство живёт для поглощения, но не для созерцания...
Састье... оно всегда рядом... вот только не все люди его замечают, как и не замечают как порой прекрассны звезды, небо, луна, лето... не надо его искать, надо просто понимать, что оно в тебе, и это твоя неотъемлимая часть! счастье... там где прощенье... счастье... там где радость... счастье... это когда ты кого-то ценишь... и этот кто-то ценит тебя! Не человек создан для счастья, а счастье для него! Есть притча одна... :
Когда Творец закончил лепить человека, у него остался кусок неиспользованной глины и он спросил:
- Что тебе ещё дать?
- Дай мне счастье.
- Ну, хорошо, протяни руку, - и положил на ладонь человека последний кусок глины. – Дальше лепи сам.

даже если взять тот самый кусок глины... он его принял! Он у него! а что он с него слепил уже не важно)) ) главное, что оно есть) ) Счастье - это сама жизнь)) )

Вы думаете я много написал? Нет! о счастье можно еще долго говорить, потому что аждый человек его ищет... но не может найти, потому то счастье... оно оказывается на самом видном месте!
мою любимую тему затронул) )