Бокеттo...У Тарковского отличается от японского просто беccмыcленногo и пpoдолжительнoгo смoтpения в дaль тем, что он высмотрел там семь счастливых мгновений. "Иваново детство" 1962 г.," Андрей Рублёв" 1966 г.," Солярис" 1972 г.,
"Зеркало" 1974 г.," Сталкер" 1979 г.," Время путешествия" 1979 г., "Ностальгия" 1983 г. - 1986г.
А счастье его заключалось в том, что он нашел свою формулу жизни - не разделять обычную жизнь и профессию "нельзя жить по одному закону, а кино снимать по другому" Мне кажется, что найти и обрести это равновесие для мужчины важнее многих прочих составляющих. Я оставила сейчас за скобками детство, отца - поэта, развод родителей, отъезд и болезнь Все это и помогло оставить в мировом кинематографе семь шедевров... Разве мы остаемся прежними посмотрев "Зеркало", "Солярис" и "Сталкера"? Вообще мне сейчас пришло в голову, что Тарковскому удалось найти вещь в себе и вытащить ее наружу) * Пойду выпью кофе с этой мыслью...
Философия
"Мы не созданы для счастья, есть вещи важнее, чем счастье." Где эти вещи Тарковского?
счастье миг
человек создан жизнь прожить
Счастье не в вещах, а в том, что мы замечаем.
важнее - зайопы.
Эти вещи смотрят на вас из зеркала....
Довольно "простое" -
принятие самого себя через понимание
Я люблю ограниченное пространство.
Мне очень нравится отношение к пространству японцев —
их умение в маленьком пространстве
находить отражение бесконечности.
Андрей Т
принятие самого себя через понимание
Я люблю ограниченное пространство.
их умение в маленьком пространстве
находить отражение бесконечности.
Андрей Т
важнее дарить счастье, или являться счастьем для кого-то
На Солярисе?