Философия
Аксакалы говорят, что человеку для счастья необходимо 6 вещей.
Какие именно это будут вещи в вашем конкретном случае? что вам для счастья бы хватило?
Про аксакалов не знаю, знаю про арабов, и это три вещи:
1. Есть мясо
2. Ездить на мясе
3. Пихать мясо в мясо (фу.... но из песни слов не выкинешь:)) )
А для меня лично.. . счастье есть двух видов - кратковременное, но очень остое; и стабильное во времени, но достаточно спокойное. И для достижения каждого вида нужно свое. А если задуматься, у меня есть и так очень многое - я здорова, есть муж и детки, есть интересная работа, родители живы.... Конечно нет предела совершенству и человеческим желаниям, и поэтому я бы очень хотела побольше добра и мудрости в умах и душах живущих....
1. Есть мясо
2. Ездить на мясе
Не знаю, что там у аксакалов. Психологи предлагают такой вариант: Во-первых, необходимо быть благодарным. Во-вторых, нужно быть оптимистом. В-третьих, нужно уметь радоваться своим удачам. В-четвертых, следует использовать свои сильные стороны. В-пятых, нужно совершать добрые поступки, ведь, как известно, помощь всегда возвращается.
Для меня счастье-это момент, без вчера и завтра, вспышка, маленький кусочек жизни.
По-моему, глупо перечислять составные счастья, потому что они индивидуальны для каждого, и еще, ко всем прочему, изменчивы со временем - на протяжении жизни представление об этом состоянии у человека меняется несколько раз. И даже, казалось бы, самое постоянное - желание счастья - и то может полностью исчезнуть с возрастом. Увы, ничего нет постоянного в этом мире. :-)
Ни шесть, а бесконечность есть истинное счастье!
полюбому 6 вещь будет вечная цель
если ты получешь все что хочешь какой смыслл те бе жить
какой интерес
какя цель
если всё получил и всем насладился
ну так значит и получается что 6 это та бесконечная цель
по достижении какойто материальной вещи будет что то новое
а мне лично говоря совершенно пофиг на всё эту ерундистику кто там чего там
есть те кто умеет только говорить а есть те кто умеет только делать
мир держится на последних
какой интерес
какя цель
если всё получил и всем насладился
мир держится на последних
а если они будут у тебя 6 вещей? что потом? в чем смысл?