Современным людям важнее деньги, чем счастье. Это доказали американские экономисты. Специалисты уважаемого Корнелльского университета провели исследование, результат которого таков: человек, выбирая между счастьем и деньгами, делает выбор в пользу хрустящей бумаги.
В исследовании принимали участие 2500 респондентов. Они отвечали на такой вопрос: что их сделает более счастливыми – спокойная и нетяжелая работа с ежегодным доходом в 82,5 тысячи долларов и сном длительностью в 7,5 часов или тяжелая и напряженная работа с зарплатой почти 150 тысяч долларов в год и шестичасовым сном. Большинство участников исследования выбрали вариант с большей зарплатой, но заметили, что такой интенсивный ритм жизни может лишить их внутреннего спокойствия, и в результате они станут менее счастливыми.
Ученые, разбираясь в мотивах, которые понуждали респондентов выбирать деньги, пришли к интересному выводу: людьми часто движет альтруизм. Многие участники исследования заявили, что готовы страдать ради счастья членов своей семьи. Остальные респонденты считают, что высокий социальный статус и хорошая зарплата придадут им большую целеустремленность в жизни, без которой невозможно их счастье.
Философия
Есть вещи гораздо более важные, чем счастье?
Человек счастлив когда гармоничен, а что важнее гармоничности?
Привидите пример.
Да, это святые вещи, которые нельзя нарушать, строя своё счастье: порядочность, справедливость, нравственность.
Нет. Все должны быть счастливы. желательно.
В Гармонии.
Юлия Шафеева

Вопрос из тех, на которые нет однозначного ответа.
Обязательно найдутся люди, которые закричат, пытаясь убедить нас даже децибеллами: нет, нет, нет в мире ничего важнее счатья!! ! И будут правы!
А другие скажут: честь важнее счастья, бесчестный не сможет быть счастливым, его никто не станет уважать. И они будут правы.
Третьи отмахнутся: мне б найти кусок хлеба для моих голодающих детей, мне не до счастья! И они тоже правы.
А ещё одни скажут, что счастье на хлеб не намажешь, а вон у соседа - своя фирма (банк, самолёт, яхта, "Кадиллак"), так что не мешайте мне завидовать!
Следующие выше всего ставят борьбу по уничтожению врагов, "...а вот потом и будем строить счастье! "
Это зависит от множества причин: обычаев народа, социального устройства, исторического развития государства, интересов, характера, темперамента, условий воспитания - перечислять можно три недели. Поэтому правы те, что сказали "Да", и правы те, что сказали "Нет".
Вот как-то так...
Знания, мудрость. С их помощью ты поймешь в чем твое счастье и следовательно будешь знать где его добывать)