Философия
Что такое естественный взгляд на мир?
Вот ведь) ) Да это просто умение расслабляться)
Разия Кожабаева
Или не напрягаться.-))
Каждый человек имеет свои представления об окружающем его мире. Чем лучше «модель мира» в его представлении соответствует миру реальному, тем выше вероятность, что его взгляд на мир будет естественным. Поэтому у разных людей разные степени субъективноти своего понимания об окружающем мире! .
По-моему, главное, своя установка реальная, естественная а не абстрактная, выдуманная. Тогда человек может более объективно и рационально оценивать мир. По этой причине у верующих взгляд менее естественный по сравнению с пониманием у натуралистов.
Методика своего рассмотрения мира очень важна, т. е. человек с естественным взглядом должен быть вооружен определенным научным знанием чтобы понять законы и эволюцию природы. Тогда у него принципиально отсутствуют незыблемые истины и он вправе усомниться в любом утверждении, он может подвергнуть критике любую противоречивую природы теорию, если критика подкреплена рациональной логикой....
Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлёк
Из своих манускриптов? " И он мне изрёк:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далёк"
Это Манна Небесная!
Все относительно, любой взгляд на мир-субъективен. Просто чем шире картина мира, тем ближе к раельности она и тем более естественнен взгляд на мир.
Трезвый.
....принятие его таким, каков он на самом деле, без всяких предрассудков и розовых очков.