Философия
Чем взгляд человека, смотрящего на себя в зеркало, отличается от взгляда....на мир?
Точкой опоры. . На что опирается его сознание
на себя глядит критически...
Здесь он видт всё в натуре!
И в какой он ходит шкуре!
Как он выглядит, герой!
Есть ли сзади геморрой!
Мир совсем другое доло,
В зеркале его не смело,
Можно видеть лиш "чуток",
Коль открыт к нему "замОк"!
И в какой он ходит шкуре!
Как он выглядит, герой!
Есть ли сзади геморрой!
Мир совсем другое доло,
В зеркале его не смело,
Можно видеть лиш "чуток",
Коль открыт к нему "замОк"!
Концентрируется на одном объекте
Не объективностью.
Но все зависит от настроения.
Мир он видит реальным, 3Д. А себя настоящего человек НЕ видит в зеркале. Он смотрит в зеркале на отражение. Только недавно удалось учёным сконструировать езркало, в котором себя можно увидеть по-настоящему: то есть если вы поднимаете правую руку, то и в зеркале должно быть так. Ведь когда вы стоите лицом к лицу с другим человеком, то к вашей правой руке он может приложить ладонь левой.. . Много веков бились лучшие умы над проблемой. Но когда такие зеркала поступят в продажу - пока не известно.
Глядя в зеркало, человек видит себя, глядя на весь остальной мир, может в нем никого. кроме себя не увидеть...
Уровнем критичности.
Человеком.
Более доброжелательный!
Человек, смотрящий в окно на мир, видит, как играют дети во дворе, как ветер колышет деревья, как летают птицы, и радуется жизни) ) Но стоит в стекло добавить немного серебра, и человек ничего кроме себя не видит.. . (с)
На себя человек смотрит с любовью, а на мир - по разному, бывает, что и с ненавистью.
себя легче понять
объективностью.
На себя человек смотрит оценивающим взглядом, а на окружающий мир- критичным.
Дзэн.
У всех разный взгляд. . своё понимание. Например, мой - ничем, я в человеке тоже вижу целый мир.
Предвзятостью
Он видит мир, а не себя.
ничем.
многим