это Сказки чем запутаней тем таинственней!! !
хитро сплетёный сюжет!!!
Философия
вы верите в родовой грех? или это последнее оружие церковных служителей?
Есть такое! У меня два пра-прадеда в Манчьжурии жили, один был староста царя, второй бандит, убил человека, как оказалось из-за денег! Его прокляли! :( Мне сказали что оно до сих пор действует! :)
О чем Вы говорите, если сейчас уже матери разрешено присутствовать на Крещении своего ребенка. Придумали Разрешительную молитву...
Грех -то не в рождении, а в порочном зачатии. В этом и весь абсурд. Любая жизнь начинается с конца....
Грех нарушать заповеди Господа. Хотя, строго говоря, нарушить Божьи установления невозможно, можно лишь действовать вопреки им.
На уровне физических законов мы это хорошо понимаем - нельзя, скажем, нарушить закон Ома. Можно действовать, не согласуясь с ним, но тогда необходимый ток не потечет, или будет короткое замыкание.
Точно также, действуя вопреки заповедям, мы не избегаем неотвратимых последствий этого, только латентный период у социально-экономических законов больше, и последствия наступают не сразу.
По этому и сказано: "до седьмого колена! " При интенсивной греховности не всякий род столько продержится.
Нет не верю. Каждый человек только сам за себя в жизни отвечает. И все неприятности в жизни, каждый только сам заслужил. Правило бумеранга. Что посеешь, то и пожнешь
Вікторія Павловська
А если не хватит жизни, отвечать приходится детям.
У Церки нет оружия, у неё только слово Божье.
Оксана Коч
пардон-с, это была метафора из мирской жизни
Новорожденный-чистый лист. Но пишут на нем и окружающие, а не только сам человек .
Почему Вы не знакомитесь с генетикой.. . Все наши поступки записываются в ней, своего рода база данных о человеке, его родственников. А задача Человека, как мне кажется, в течении своей жизни очистить свою базу от вирусов (своих или полученных по наследству) , и постараться не прихватить новых (как случайно бывает при скачивании информации с другого носителя.