Философия
Всегда ли помощь, даже бескорыстная, полезна?
Может, иногда, полезнее выкарабкиваться самому?
Другим - не познать мою Душу. Там будут лишь догадки..
Не всегда. особенно, когда оказывают помощь, не спрашивая человека, в таком случае можешь оказать ему "медвежью" услугу, которая только усугубит его плохое положение.
Только при доброй на то воле принимающего.
Иначе будет реализация "благих намерений".
Помогать нужно, но нужно уметь это делать. Постоянная непрерывная помощь человеку убивает его. Нужно помочь человеку встать, а сделать шаг он должен уже самостоятельно.
Спешите делать добро. Мы люди, а жизнь строим по волчьим законам.
так гордыня убивает людей.. .
Помогать нужно тогда, когда тебя об этом попросили.
Если помощь не своевременная то тогда она превращается в Медвежью Услугу...
я христьянка-но мне нравится принцип у мусульман по поводу помощи!... т. е. подать можно только столько-чтобы это не отбило у человека желания дальше биться за свою жизнь!... еще мне нравится когда люди говорят-что помочь можно только тем куском-который человек сможет проглотить!... хотя для другого человека-это так сложно определить!... поэтом у христьян есть хороший принцип-стучи и откроется проси и дастся!... потому помогаю только тогда когда чувствую что человек бьется именно ко мне за помощью и если не я то уж точно никто!... помочь-оторвать от себя -это уж слишком индивидуально!...
бывает и так но лучше не как ни делать...
Чтобы уметь помогать, надо быть очень умной и мудрой. Кому - то мы помогаем так, что он может и не поймет, и не заметит, что ему помогли, а другому идешь на помощь, когда он попросит - все очень индивидуально.. . А выкарабкиваться самому - удел сильных, такие порой даже виду не подадут....
помощь вредна
может я и не права незнаю но думаю помощь нужна когда тебя об этом просят иначе может быть обратный эффект .ведь главное не навредить.
Любой совет полезен даже если он не верный
Ляззат Токушева
но самый страшный стереотип который мешает мне жить и душит как удав это, Я НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ - VIP ПЕРСОНА.
помощь полезна, когда про неё не помнишь:)))