Философия

назовите такое добровольное действие, которое было бы 100% бескорыстным... даже психологически

бескорыстия в чистом виде не существует.. .
всё, что мы делаем, делаем ради себя.. . или всё равно ради чего-то.. .
разве что, святым нужно быть... но тоже спорный вопрос..
Александре Сафаров
Лучший ответ
Юленька Цыплухина С радостьюсь соглашусь, потому и святых не бывает.
Любое действие вызывает изменение, т. е. оно и в принципе не может быть бескорыстным - т. к. корысть - это то же изменение
Нина Филиппова
Юленька Цыплухина это не ответ - это демагогия
любое которое безразлично
отдача ради отдачи...
Юленька Цыплухина это не ответ... Меня интересует действие а не евгеника
Так не корысти ради, а токмо в память.. . Я что-то корыстно как-то действий не совершала давно.. . Все или за зарплату или просто так ради дружбы...))))
Victoria Mordvinov
Юленька Цыплухина узколобо рассуждаете
Сходить в туалет -действие только для себя и бескорыстно.
Юленька Цыплухина бескорыстно - означеает "не для себя, а для других" Так что вы спростиворечили и сглупили
Естественные человечесткие потребности. С любой точки зрения добровольны и бескорыстны
Ромa Кeнджeбaeв
Юленька Цыплухина естественные потребности - для себя. А бескорыстие - для других. ВЫ запутались
"Действие — неоднозначное слово, которое может означать:

* Акт деятельности.
* Действие группы (в математике)
* Действие (физика)
* Действия (акты) — части, на которые делится драма.
* Принцип действия"

далее. .

"Де́ятельность — процесс активного взаимодействия субъекта с миром, во время которого субъект удовлетворяет какие-либо свои потребности. Деятельностью можно назвать любую активность человека, которой он сам придает некоторый смысл. "

и еще немножко.. .

"Потре́бность — внутреннее состояние функциональной или психологической нужды или недостатка чего-либо для поддержания жизнедеятельности объекта, субъекта, индивида, социальной группы, общества. Являясь внутренними возбудителями активности, потребности проявляются по-разному в зависимости от ситуации. "

Итого: любое действие обуславливается потребностью, следовательно, любое действие корыстно (возьмем "корысть" в широком смысле) . Но, исходя из условий вопроса от противного приходим к тому, что истинно (да простят меня) , "истинно бескорыстным" действие будет при полном отсутствии смысла у этого действия.

Итак, собственно ответ на ваш вопрос, для основной массы человечества, "истинно бескорыстным" действием является их жизнь.

P.S. Но вот вопрос добровольности, в данном ключе, весьма "проблемообразующ" 8)

P.S.S. Спасибо за вопрос, он действительно хорош. Отличный вектор мысли...
Аптека Extra-Health
Екатерина Сотникова Действие группы в математике ? -что это такое ?
Юленька Цыплухина Мне понравились рассуждения... Я люблю дефиниции и считаю, что даже простого успешного общения без определения понятий быть не должно... Но когда я прочитала ваше заключение - то разочарованию не было предела... ""Итак, собственно ответ на ваш вопрос, для основной массы человечества, "истинно бескорыстным" действием является их жизнь. ""
После всех определений дейсвия как математического понятия и деятельности вы объявили "действие - это жизнь" Но ведь по определению "жизнь" не действие. А корысть - понятие относящееся к индивидуальности

Очень жаль, но и вы на вопрос не ответили