Философия

В каждом теле труп, в каждом трупе бог?

Igor Popchenko
для меня это не бред
правда мое мнение может совершенно не совпасть с мнением автора песни Егора Летова. все может быть предельно просто, а я всегда все усложняю. вот раньше я думала, что язык его песен - это язык обнаженных и проникновенных эмоций души и поэтому понимания смысла слов не требуют. а потом).. . может это покажется смешно и глупо, но когда столкнулась с древним языком - санскритом, там был такой момент - каждое санскритское слово имеет достаточно много смысловых значений и каждая фраза может быть переведена в зависимости от уровня сознания того, кто ее читает) человек демоничный поймет одно, а мудрец поймет совершенно другое и что самое удивительное - для обоих это будет являться истиной.
так вот о чем это я)
для меня смысл таков:
человек осознавший себя вечной душой, заключенной в материальном временном теле вдруг понимает насколько материальные желания неестественны для его духовной сущности и обретает другие интересы и вкусы, совершенно не связанные с этим материальным миром, т. е. для материального мира он становится потерянным - ну или трупом в живом теле. например черные одежды христианских священников или нелепые одежды кришнаитов с гирляндами на шее символизируют одно - они у мерли для этого мира. а вот дальше объяснить в трех словах сложнее, но примерно так: в сердце каждого живого существа Бог и так присутствует всегда, но в своем безличном аспекте, а у того, кто посвящает свою жизнь Богу Он начинает присутствовать в Своем Личностном аспекте.
Залия Хамитова
Лучший ответ
Вася Чайка ну и к чему эта вся эзотёрика, если песня называется Тошнота, а альбом "Боевой стимул"?
И откуда такие домыслы, мил человек.. .
ФУ!
Vadim Chircu
Igor Popchenko Человек - это аквариум в океане, когда умирает - сливается с ним, становится одним целым, становится самим собой...
В каждом теле, проглотившим труп, будет труп, пока последний не отргыгнется, или не переварится. Ну а "боги" мира сего, вселяются во что попало, куда захотят. Если им разрешат.
Коля Сс
В теле - душа... а в душе ...
Fernando Ferro
в каждом твоем слове - БРЕД
Igor Popchenko Расфокусируй мозг, чтоб бредом не казалось)
Мдя.. . Храни тебя Господь в сухом прохладном месте)))))))))))))