Философия

Когда любовь становится---бременем?!

Иногда, в любви возникает ситуация,
когда один из двух любит искренне, всем сердцем, до самозабвения,
а другой просто принимает эту любовь, позволяет просто любить себя, становится со временем холодным и циничным эгоистом,
входящим просто в раж игры, испытывая терпение и великодушие партнёра всё на больших уровнях психологического напряжения,
как один-на-один, так и на публике, растаптывая тем самым чувства человека и получая от этого даже удовольствие.. .
В конце концов такое взаимоотношение прямых по сути противоположностей доходит до критической точки.. .
И, даже если любовь любящего не прекращается, то он вынужден покинуть объект своей любви,
в силу того, что созерцает её отрицательное влияние на него - моральное разложение и проявление внутреннего уродства.. .
Такое явление наблюдать больно...
Екатерина Пинаева
Лучший ответ
Екатерина Пинаева http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=17532
Копать прошлое Радзакиса вдумчиво, с момента зачатия.
Елена Натхо
Когда человек еще не научился, не дорос до Любви....
Шаббода Холова
когда ее нет
когда становится никому не нужна.
Сергей Кошин
Абсолютно согласна с Панаётом))))
Сашка Котова
Когда рождается новая любовь.
Никогда. Истина легка
и не обременительна.
Вишнево-алой розы бархат отомрет,
Увянут лепестки на стебле изнуренном.
Но в памяти забвенье не возмет
Ту вспышку чувств, тобою обретенных
Померк цветок, истлели угольки,
Корона бархатных колец распалась.
Увы, сейчас, как вечность далеки,
Но чувства из разлук берут начало...
Когда тест показывает две полоски.
Elmira Kalkuzova
когда наступает залет (т. е. беременность)