Философия
Если наука создаст способ позволяющий человеку жить вечно, воспользуйтесь ли Вы им?
Осознанность и состояние счастья продлевают жизнь бесконечно долго. Интерес к самой жизни также. Пользоваться таблетками бы не стал, а вдруг интерес мой угаснет, а таблетка будет меня тащить за собой :)
Жизнь в своем поиске бессмертия не упускает ни одной возможности - она ищет его не только в коллективном бессмертии Рода, но и в индивидуальном бессмертии личности.
Как заметил Ж. Лабрюйер, "если бы нам был дан выбор: умереть или жить вечно, никто бы не знал, на что решиться. Природа избавляет нас от необходимости выбирать, делая смерть неизбежной".
Я не хочу жить вечно, хотя бы потому, что это противоестественно.
Да мы и так живём вечно, просто придумываем себе всякие глупости)))
Глупости все это. Не серьезно. Ты вот лучше скажи сколько людей жило на земле, ну хотя бы за последние миллион лет?
Ни за какие коврижки!! ! :)))))) Почитай Сарамаго "Перебой в смерти", там как раз про то, что смерть решила не приходить к людям и наблюдала со стороны, что из этого выйдет...
Наука /лже/ уже испоганила природу человека и природу земли. Наука сия - путь безумия в погибель вечную! Сказал же Господь: "Но от древа познания добра и зла /древа смерти, то есть/ не ешьте от него, ибо смертью умрёте! " Так и случилось: люди превратились в обезьян Дарвина, в духовных мертвецов, а землю - в братское кладбище!
Нет, пусть уж сколько отведено.
наверное вечно жить - это очень скучно. Меня и устроят и 60-70 лет
Александр Костин
Вам, наверное, лет 18-20. Что же вы скажете ближе к 60-ти?
Упаси Господь. Вечность.. . Читали Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея"? Там старел и становился уродливым от пороков портрет, а не Грей. Наконец сам Грей "убил" портрет и помер. А если даже такой возможности нет...
Материя конечна. Её не было. Она есть. Её не будет. А "Жить Вечно" - это чистейший сатанизм. Таким Дунканам МакЛаудам надо головы рубить....
Ещё-бы! Воспользуюсь. Отимею! А потом брошу!
В Фильме Хаттабыч он клёво сказал война, перенаселение, голод и. т. д. зачем? учимся мы тут!
Наверное, самое лучшее - просмотреть фильм "Двухсотлетний человек". Вам многое советовали просмотреть или прочитать. Я вот тоже советую. Фильм классный, не пожалеете.
Вопрос: а вы были бы готовы видет старение и смерть любимых людей? Детей?
Вот фильме герой Робина Уильямса этого не выдержал.
Воспользовалась, только если бы мои родные и друзья сделали тоже самое, потому что жить вечно без друзей и родных - это кошмар на яву.