Философия

Станет ли мудрец делать то о чём потом будет жалеть...?

Мудрецу это не свойственно...
Vika Petrenko
Лучший ответ
если мудрец делает, то естественно он предвидит результат в будущем, обладает дальновидением. .
Поэтому он и мудрец!
Наиль Гареев
Сам вопрос таит в себе несуразность.. . Если мудрец знает, что его деяние окончится плохо - разве он будет его делать? На то он и мудрец, что нет...
esipova78
И на старуху случается проруха.
да, ведь все познается в сравнении.

нельзя лишать себя каких-то чувств, иначе ты отказываешься от им совершенно противоположных.

нельзя лишаться печали и грусти, иначе ты забудешь что такое радость.
Сеpxxx Грxxx
о ком вы всё говорите?
о Украине?
все знают что те выборы выиграл Янукович!! !
его нагло подвинули!! !
почему Украина кидает? всех и по газу и повсему!!!
Ксения Трущёва
Мудрец просто не будет жалеть
Он ведь тоже человек.
Никогда не станет.
Сергей Панаев
Нет. Он, с одной стороны, не делает достойного сожаления, а с другой, - не жалеет о сделанном.
Разве что сойдёт с ума
21. Когда им говорят: «Следуйте за тем, что ниспослал Аллах! » – они говорят: «О нет! Мы будем следовать тому, чему следовали наши отцы» . А если сатана позовет их к мучениям в Пламени?
22. Кто подчинил свой лик Аллаху, будучи творящим добро, тот ухватился за надежную рукоять, а решение всех дел – за Аллахом.
Сура 31: Лукман
Перевод Кулиева
Opyt ne byvaet plohim ili horoshim,on byvaet tolka poleznym...
Shakhzod Alizoda
Спросите у дитя, который познает мир, радуется совершая ошибки ...