Философия

Как отличить умного, от кромешного дурака?

Юрий Гречишкин
Юрий Гречишкин
85 538
Поговорите с ним на философские темы и всё поймёте.
ЭЯ
Это Я
1 946
Лучший ответ
Для этого самому нужно быть умным. А иначе дурака примешь за умного. Ведь люди принимают себе равных.
Дурак, сказавший про себя, что он дурак - уже не дурак.
Умный человек всегда признается, если был не прав.
Дураков часто отличает безмерное упрямство. Уже понимает, что что-то не то говорит, а всё равно стоит на своём.
Рот закрыт - умный. Рот корытом - очень умный. А вот как у дурака - это понаблюдать надо...
Юрий Гречишкин Корытом-вах!
Критерий - Слово Божие, Библия: её знание=исполнение в Духе Святом = в Любви даже к врагам своим!!!
кромешный дурак пытается умничать
Ответ Дурака (fool108)

Прежде научись различать Дураков и дураков.
Умные - это так, промежуточная стадия. Они серы и банальны. Почитай ответы выше и согласись.
А ты каких дураков ищешь - тех, кто еще не стал умным, или тех, кто им быть уже перестал??
Вредная Твоя
Вредная Твоя
5 592
задай пару вопросов
в разговоре сразу поймёшь
Антон Прасолов Можно я тебе задам пару вопросов, если это критерий твоей оценки? Выбери любую тему и обязательно парочку вопросов ты услышишь, а можешь даже и сейчас? "Так вот, что такое энергия?" \ "Почему религия до сих пор так действенна?" Это пока легкие вопросы, хочешь отвечай, хочешь нет. Удачи.
Евгений Салтанович Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Существует довольно много форм энергии, большинство из которых так или иначе используются в энергетике и различных современных технологиях.

потомучто человек создан по образу и подобию Бога, если ты читал Библию то знаешь почему в мире столько лже религий и учений...
религия подразумевает в себе веру в Бога или какое нибудь божество...
и только(истинная) религия даёт человеку реальные ответы на многие вопросы в жизни.
был бы ты умный, то знал бы))
Умный может дураком прикинуться. . а вот дурак умным - нет:)) ) Время покажет, кто есть кто:)
Женя Пушкаренко Прожила 47 лет - уверенно могу сказать, что чаще бывает, увы, наоборот. Полный кретин прикидывается настолько значимой и знающей персоной, что диву даешься. Имено то, что для него значимо( например, то, чтобы никто не догадался, что он кретин), он и скрывает за этой маской.
Умный человек хорошо воспитан, у него правильная дикция и т. д. Ну а глупый.... да вы и сами прекрасно понимаете, что нельзя спутать умного и глупого человека.
TT
Timur Tajmakin
506
надо просто поговорить с ним, задать ему пару вопросов и все станет ясно!
а разве их нужно отличать?... тут даже по выражению лица видно....
Умному ненужно усердно учиться он от природы одоренный и учут других людей, а дураку нужно очень долго усердно учиться и он жадный относительно учения других.
Задать вопрос кто ты и всё будет понятно!

Похожие вопросы