От отсутствия бюджета.. .
"...а Сократ всегда был беден. Вот что значит настоящий философ! "
Философия
Статус маркетолога зависит от бюджета... от чего зависит статус философа?
От силы уважения к философии и стремления познать её, решить её вопросы.
От интеллекта и мировозрения.
И от бюджета тоже
От его философии
От количества удаленных вопросов недалеким модером!! !
Здаова Саня!!!
Николай Егоров
ЛЕ и Ле Приветы!))
Здешнего - от милости модератора.
От умения и способности угодить современным "денежным мешкам" (воротилам бизнеса и креминала и власть имущим).
От количества последователей его
философии. .
Может быть так..
философии. .
Может быть так..
от опыта и знаний, но и от материальных благ не менее...
настоящий философ в статусах не нуждается...
Настоящему философу ваш СТАТУС - по барабану! Ибо вы живёте перед лицом людей, а философ - перед лицом ВЕЧНОСТИ!
Николай Егоров
это ему вечность лично сказала?...иронии ноль
Асем Рысмагамбетова
Уважаемый Александр, повторяю философу "по барабану" кто что сказал. Философ живёт собственными представлениями о ценностях, если они окажутся востребованы - хорошо, если нет - ему уже без разницы. Философ сам пытается постичь истину - ни кого в этом ни убеждая, если не хотят. Воинствующий марксизм-ленинизм - исключение, подтверждающее правило. Это только К.Маркс в тезисах о Фейербахе мог написать:"все философы прежде лишь объясняли Мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его". К чему это привело, нам хорошо известно.
от размера бочки)) )
От признания большинства мнений
...от наличия мыслей... а они как правило приходят к тем кто связанс познанием... бюджет роли не играет...
Придумай новую религию, если сможешь, и ты станешь гуру секты. Круто?
ОТ количества последователей его философской концепции.
философ не гонится за статусом
от постоянного желания почесать языком
Статус- это Состояние положения дел (Энциклопедический словарь по экономике.)
бюджет от спроса потребителя, потребитель - человек, человеческий фактор - определяет философию
А у Философа - НЕТ СТАТУСА! он потому и философ, что НЕ ЗАВИСИМ!!!
от личной жизни и желания проанализировать её, при этом объяснить другим, что так жить нельзя, что надо думать и мыслить - принять и понять, что ты человек.
От мозги =))
от мудрости!
от мудрых и своевременных ответов)))) )
Николай Егоров
хоть один пример?
Николай Егоров
сразу видно что вы живете среди философов... среди людей не пробывали?))
Николай Егоров
http://otvet.mail.ru/question/31535951/....с бородами и всё больше серьёзными вещами интересуются!))
от политики
от опыта конечно
Статус философа определяется его способностью и желанием воспитывать апостолов - учеников, создание своей философской школы, собственной теории, обучение целой плеяды последователей.
Это неблагодарная и адски трудная задача, многие за нее даже не берутся, считая себя тем не менее корифеями от философии.
Участие в спорах и диспутах, жизнь в отречении и нищете, отказ от мирских забот, мученическая сметь - это все ничто по сравнению с распространением собственного философского учения, которое имеет шанс просуществовать ближайшие несколько тысячелетий.
от ума и знаний !