Философия
Что хуже - ложь во спасение или суровая и беспощадная правда?
Ложь во спасение ...Было бы гораздо хуже, если эта пустота внутри меня длилась долго!
ложь во спасение суровой правды!
Однозначно и бесповоротно: СПАСИТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ - СВЯТАЯ ЛОЖЬ.. . она - лучше.. . ибо она.. . спасает.. .
То, про что не написала, - то хуже.
Лекарство сладким не бывает!
нет однозначного ответа, все зависит от конкретной ситуации
Лучше спасать, чем убивать.
Это кому как. Есть приверженцы исключительно первого, и есть приверженцы исключительно второго. Каждый выбирает для себя.
Скажу так - Лучше, когда есть человек, способный сказать суровую и беспощадную правду, и есть тот, кому эта правда нужна.
Ложь во спасение.
лучше правды только любовь и сострадание, поэтому очевидно что спасение - есть милосердие, а ложь и правда - категории разных сторон медали, как мне кажется, не претендуя на истину и в силу субъективности каждого индивидума.
Я не признаю ложь!! ! Даже если речь идёт о спасении Вселенной. В индийском эпосе есть рассказ о том, что Верховная Личность Бога - Кришна, сражался с демоном Камсой и почти проиграл. Вселенная начала разрушаться. У Камсы была верная жена Вринда. А у спехи мужа зависят, как известно, от благочестивости жены. Посколько успехи Камсы зависили от верности и благочестия Вринды, Кришне пришлось принять облик Камсы и переспать с ней! Вот таким вот финтом он и одолел Камсу.
Но я, таки против лжи!! ! Хотя не осуждаю Кришну за такой поступок (сам не без греха!)
лучше худой мир, чем добрая война:))
Для меня лучше суровая и беспощадная правда, так как надежда не для меня...