1. будет всё, как ты захочешь
2. люди гораздо лучше, чем я о них думаю.
3. проблемы не всегда нужно решать "в лоб".
Философия
А жизнь Вам уроки давала? Что Вы освоили из этих уроков?
Выходить из себя только по большим праздниками!
Каждую секунду, обретаем понимание в поступках...
Я, например, усвоил то, что Божьи заповеди это главное в жизни.
грешить нельзя
Сдавать экзамены первым. Пред. благосклонен, оценивает мужество, и решает-как начнется, так и дальше пойдет., зачем день портить. Еще-потрясающий прием учить наперед. Подсознанка включается и все делает за тебя. Сразу куча свободного времени. На счет-делать наперед в народной мудрости-готовь сани летом...
Так мы для этого и пришли на эту Землю для прохождения уроков.
Только не все это понимают.
Байназар Кожомбердиев
А мне кажется, мы пришли на землю чтобы помогать другим исправлять ошибки и предостерегать от совершения чего-то плохого, да.
Если бы.
Давала.
Урок первый - всегда улыбайся. Когда ты улыбаешься у всех поднимается настроение, и все становятся чуточку счастливее. Пусть это войдёт в привычку - улыбаться.
Урок второй - не думай о людях плохо. Это тяжёлое и неблагодарное занятие, ведущее к разочарованию в своём окружении. Старайся искать хорошие черты характера, старайся понять причины поступков. О, кстати, рассказать, как мне это помогло? Я когда в школе в 8 классе училась, был у нас там такой тип - Артур. Классический вариант хулигана - курит, пьёт, матерится, получает двойки. Меня тоже доставал, потому что я была сестрой его одноклассника. Тогда, в тот же день, когда он распотрошил мою сумку, я пошла в столовую, купила шоколадку и отдала её Артуру. С улыбкой, конечно. Он сначала очень смутился, но всё равно её взял. А после больше меня не доставал и всегда слушался, если я говорила, что он что-то делает плохо, да!! !
Урок третий - чтобы в жизни не случилось - всё к лучшему. Умер папа? Мы смогли переехать в Питер, я получаю образование, в этом году заканчиваю школу и буду поступать в универ.
Урок четвёртый - никогда не жалеть о сделанном выборе. К чему бы не привело твоё решение, никогда, никогда нельзя задавать себе вопросы, "а что если...? ". Это несёт разочарование.
Урок пятый - не давай пустых обещаний. Это ведёт к разочатованию. Ничего не обещай, если ты не можешь этого сделать.
Урок шестой - чтобы не случилось, всегда проси прощения первой. Потому что виноватый чувствует свою вину, но не всегда ему хватает смелости признаться в своём проступке. За это человек будет вам благодарен.
Урок седьмой - верь всему, что тебе говорят, даже если ты знаешь, что тебе сейчас лгут. Может, человеку легче соврать, чем сказать правду, и признав то, что он говорит за правду, он будет тебе очень благодарен. Если зе тебе лгут, чтобы навредить, всё равно верь. Верь даже в какие-то нелепые предположения, принимайметафоры за правду и смотри на собеседника удивлёнными глазами и переспрашивай, "ты только что упал в воду? " или ещё чего-то. Когда собеседник понимает, что ты всё принимаешь на веру, даже когда он явно несёт бред, он смущается. Или нервничает. Или чувствует вину. Хотя, я даже не знаю, можно ли это посчитать за правило.. .
В общем, вот. Может, есть и ещё что-то, но я об этом не вспомнила, да.
****айко ****
Гробатым улюбающиеся не нравятся!
Наталья Юдина (Белякова)
Да...Вы наблюдательная.И уроки хорошо учите.Я и не думала что в столь юнном возосте можно столько жизненных уроков освоить.Я бы Вам 5 паставила.