Философия

Ничего не меняется? И никто не помнит уроков истори? Странно..а почему?

- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги - считается западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют, курят и беспорядочно трахаются. Зажравшиеся правители - на понтах. Они давно оторвальсь от реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан... - Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки. - Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.
Согласен с Вами. Общество превращается в языческое... .
Неспроста сейчас подняли голову маги, экстрасенсы и астрологи... .
Идёт сеяние суеверий, тупости, примитивщины в умах - это всё намеренно делается... .
Средний человек в нашем обществе - это "взбесившийся дикарь" (сказал Ортега-и-Гассет) он не принимает даже собственных обычаев!!! !
Начинается "Культ тела"....
Караганда Астана
Лучший ответ
А что Вы можете предложить во исправление ситуации? Но так чтобы всем стало лучше.
Анастася Ш
Светлана Ланяускас я считаю, что нужно в первую очередь "почистить" телевидение....убрать этих астрологов, колдунов и т.д.
Ольга Новомлинченко в том то и дело...я не претендую на возможность какого то исправления...да и не нужно это....и невозможно....Выяснилось что мало кто знает что такое философия(в моём прошлом вопросе) Я прихожу в ужас от состояния мозгов у людей....
Уроки помним.. . Но их выводы по-другому работают в изменившихся исторических условиях
Ольга Новомлинченко разве условия меняются?
Уроки то помнят, только вот похоже никому этого уже не нужно. Это смутно, но напоминает конец света, и видно не родился еще второй Сталин или Брежнев.
Артем Плохих
хм на вопрос почему есть прекрасный ответ ПОТОМУ ЧТО ) ( ну или потому что гладиолус, как больше нравится)
Так вот.... меня этот вопрос давно мучает.... но лучшего ответа чем "потому" так и не нашлось... .
потому что его и нет.... люди глупы
Человек- прекрасен, а люди-свиньи.. .
к сожалению оно так и будет до тех пор, пока не придет сильная личность или миссия.... неважно кто и не вдолбит всем и каждому, что нужно начать с себя
( Вот например я уже доношу все фантики до мусорки и стараюсь помочь с этим другим))))
Женя хватит
хватит читать газеты знакомых букв не най дешь
ДЛЯ силовиков мелко плаваешь в газетах и уроках
ну конечно ты прямь одна штука знаешь - и уроков не читая
А В ГАЗЕТАХ