Философия

Любовь к мудрости основана на открытом сердце...Откуда же сомнения, и "нет" в уме?

Алия Булякова
"нет" в уме у нас из самово далёкого детсва... .
давайте вспомним, сколько раз в детсве
мы слышали слово"да" и сколько " нет", " нельзя",
" нетрогай"....
а ещё и генетика.. ой.. ой.... ужас....
Юлия Мусагитова
Лучший ответ
никогда ничего не постулируйте ".Любовь к мудрости основана наоткрытом сердце. " она ни на чем не основана. тем более на какойто мышце. читая чужие книги философом не станешь. а вот не согласие с этими книгами и рождает собственную философию.
Boona ))))
Алия Булякова Никогда не советуйте.
Человек постигает что-то, проходя через сомнения. Кто не сомневается в раз и навсегда усвоенной однажды истине - тот не философ, а проповедник.
Это всего лишь этап в продвижении человека к мудрости.
(Конкретное "нет", иногда еще начало ответа на "обратный" вопрос.)
Manefa Ctelmoshenko
Я не прочла ни одной книги по философии), но про открытое сердце слова понравились. ) Нельзя любить мудрость, как понятие. Надо стараться любить и жалеть реальных людей, в их реальной жизни. Только это имеет смысл, на мой взгляд. Вообще, есть же слова-будьте, как дети, а дети любят не за что-то, а просто сердце так говорит. Нуу, вот я так думаю.)
от формулировки в Уме - "Я всё знаю"....
Renat Rakhimov
По мне так мудрость-это истина! А на счет "нет"-это как черное и белое.
Ну все мы несовершенны. Ум и сердце всегда спорили. Но есть и те, у кого перестали конфликтовать. Но то, к сожалению, не я.
А от куда приходят мысли? Мы прринимаем разные решения. И слово - "нет" только не из открытого сердца.
Сомнения от не знания... А мудрость, как слияние и согласие между умом и сердцем... ОБЪединение.. И любовь не к мудрости, а в ней, потому что от сердца.