Философия

А есть ли способы избавления от Воли и что это может дать?

Низшая Воля - это Усилие.
Иногда надо перебороть себя.
Этим она и хороша.
А без Усилий делать то, что нравится и получается - совсем прекрасно :-)
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Если имеется в виду Свобода Воли - то, по-моему, это один из неизменных подарков Творца, в который даже он вмешиваться не вправе и оставляет ее за Человеком.. . если что-то другое - поясните! поговорим...
нет способов!... -Покой Твой в Том, что Воля НЕ тебе принадлежит !
Судя по всему от Воли Отца. Стремление Первопричинной силы привести человека к равновесию внутри и снаружи, а человек отвернувшись от Вечности ломает дров, вот уже несколько тысяч лет и если процесс продолжать, видимо, до гибели недалеко
Osobayaaa Sherkeshkaaa
Безволие...
Юлия Билевич
Можно сдаться и не делать усилий над собой, пусть все идет своим чередом, а борьба с обстоятельствами - глупости. Так человек уходит от Воли и больше не нуждается в ее проявлениях.. . Что все дает? Дает то, что человек становится зависимым от обстоятельств и сам не решает в собственной жизни НИЧЕГО
Гю
Гюльфия
воля нужна для достижения
**sl@dk@y@** (*_*)
Способов много и ими успешно пользуются СМИ, секты разные, правительство.. . Безвольным человеком очень легко управлять.
Anna Alekseenko
Объясни, зачем ее подавлять? Ведь воля управляет всей твоей жизнью?
Или ты другое имеешь в виду? Непонятно!
Adema Momunova
Способы есть (таблетки, гипноз и т. п.) , но кому нужен робот?!