Философия
Как Вы думаете агрессивность это от силы или от слабости?
Состоянии агрессии - это в той или иной степени утрата самоконтроля. Конечно в таком состоянии может вырабатываться куча адреналина который вызывает большой прилив сил. Но на самом деле это слабость т. к. человек во время агрессии слушает только свои эмоции.
А я думала от окружающей нас человеческой тупости,
Это слабость. Агрессивным может стать и сильный человек, если постараться. Тогда сильный становиться слабым, т. к. агрессия - всплеск эмоций, человек становиться уязвим. Но если сильный человек может взять себя в руки и остановиться, агрессия слабого неконтролируема и жестока.
_Ormanova Tomiris_
Спасибо Ларочка, точно подметила.
Робость - от слабости. Агрессивность - синоним смелости.
_Ormanova Tomiris_
робость и агрессивность две стороны одной сути.
нападает всегда слабый из за своего страха быть обиженным
От силы бывает только результат. Агрессивность ведущая к результату - от силы.
Есть люди по природе своей агрессивные. Это генетическая предрасположенность. Есть и такие, которых жизнь сделала агрессорами. Тут не стоит вопрос силы и слабости - тут нужно понять, какие факторы способствуют данному поведению. И тут уже нужен сугубо индивидуальный анализ.
Агрессивность уходит иногда корнями даже не в детство, а в момент зачатия. Это н слабость и не сила. Причины разные
от слабости
от страха, значит от слабости
Скорее от неуверенности и закомплексованности
от характера и темперамета
это от бессилия....
От трусости и внутренней неполноценности. Это маска из-за отсутствия настоящего лица.
от отчаяния...
Конечно же от слабости. Сильный человек как физически так и духовно никогда не будет агрессивным. Скорее те, кому не хватает аргументов, кто в жизни ничего не добился, хотя самооценка завышена, будут вести себя агрессивно из-зи слабости и неспособности что-либо изменить для себя в лучшую сторону. Это зависть, злоба, комплекс и агрессия как следствие этих качеств.
_Ormanova Tomiris_
Спасибо Леночка, скорее всего Вы сильный человек....