Философия

пораскинем мозгами?

Fahriddin Kurbanow
мой друг :)) во первых длинновато, а во вторых "по образу и подобию" не настолько буквально .. эта фраза означает возможность быть ТВОРЦОМ, создающим НЕЧТО НОВОЕ, чего не существовало прежде.. например музыку могут назвать божественной.. как думаете, почему? :) а еще вот Вам небольшой ролик к рассмотрению, я вижу Вы любите поразмыслить http://www.youtube.com/watch?v=-DXow9hoUXA
Анастасия Куземка
Лучший ответ
Fahriddin Kurbanow Ваш ответ уже содержиться в том что для вас длинновато.
НЕльзя сломать прототпип - не дав вместо него новый
Andrew Sorrento
Fahriddin Kurbanow а он всё тот же только сменил кодировку и стал человеком в своём образе и своём подобии. Как на Руси? Заколдолвала его злая колдунья пока не поцелует его царевна прекрасная, и тогда вновь обретёт он свой облик. И не надо его ломать, его просто ненадо развивать и РЕКЛАМИРОВАТЬ и он сам сойдёт куда надо и займёт своё место.
И в итоге сухой остаток.
Вадим Жолобов
В вопросе правда есть, Ни одна религия не может считать себя богоназначенной, так как создавалась людьми.
Любой человек будь то "верующий" или "грешник" раскаявшийся, которому снизошла Благодать в определённом качестве, может интерпретировать Волю Господа в рамках своего внутреннего морально-социального, ментального и духовного мира,
создавая при этом определённые аспекты стереотипного мышления, которые уже искажают Действительность. Момент Истины не возможно поймать в "рамки" одной религии или одного человека, так как этот процесс изВечен, а мир физический,
включая химические процессы имеет свойство изменяться. Вопрос подмены одной религии на другую не имеет смысла.
Откройте свою Душу!
Fahriddin Kurbanow "Откройте свою Душу!" - это что за плакат? вам мало того что вы прочитали??
....Вааааааа! да вы гуманист похлеще меня будете !) ---но есть немножко излишнего /на мой взгляд/ радикализма--сдавать Господа в архив, как прочитанный журнал в библиотеку.... ну рановато все же ...да и человек ---не так уж сильно изменился в позитив, с тех пор, как придумал Божество.... а уж из философии изымать идеализм.... простите великодушно-но воскресни вдруг все великие еретики прошлого-они и то-бы вас закидали камушками! зачем целостное калечить и делать хромым-однобоким? худо-бедно -движемся ведь вперед! а ежели начать вашу реформу.... ууу-не хочу даже представлять !
Fahriddin Kurbanow А разве я за радикальные реформы?? Помоему это именно религия в последнее время сильно взялась возрождаться по России особенно, причём не потому что она так необходима, а потому что никаких других новых идей нет, и если так дальше пойдёт, то и не будет. Мы будем потреблять всё тот же импортный продукт, потому что наш это набожность без принципиальной разницы особенности религии. А потом я всего лишь обьясняю кто есть кто! У нас теперь лозунг "С НАМИ БОХ" и не лишнее было бы знать, что "бох" это собственно сам человек.
***это***
КЛЁВАЯ АВАТАРКА У ВАС.. . ))))
Olga Maksimenko