Цени, люби и уважай себя! Цени и люби жизнь свою и она полюбит тебя!
Относись к людям так, как хочишь чтоб они относились к тебе! Не суди да не судим будишь!
Врагов своих нужно прощать, но держать на очень большом ростаянии!
Философия
Вы знаете хоть одну истину? Какую?
Нет ничего нового под солнцем.
что прекрасней создания нет в пророде, чем её величество Женщина-!
Лучше быть сытым, чем голодным. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Еще много есть, но- в следующий раз.
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
Лучше быть голодным, но честным....Лучше быть бедным и больным, но быть на правильном пути, чем богатым и здоровым, но потерянным. Еще много есть, но - в следующий раз :)
Прежде чем ср.. ть надо снимать штаны. И с этой истиной не поспоришь.))))))
Живи и жить давай другим.
Веками слышится вопрос:
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина!
Истина - верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания. Понимание истины как соответствия знания вещам восходит к мыслителям древности. Так, Аристотель писал: "...прав тот, кто считает разделенное- разделенным и соединенное - соединенным... ". Эта традиция в понимании истины продолжена в философии нового времени (Ф. Бэкон, Б. Спиноза, К. Гельвеций, Д. Дидро, П. Гольбах, М. В. Ломоносов, А. И. Герцен, Н. Г. Чернышевский, Л. Фейербах и др.).
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина!
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
Вы дали очень четкое определение истины, самое лучшее...,и про то, что Христос - истина, но Вы понимаете, что Он хотел этим сказать... "Я - истина" - и что это значит? Что Бог есть, что истинны лишь 10 заповедей... но это все так абстрактно, а что в вашем понимании? :) Вот, самое простое, без библейских сложных интерпретаций....Истина по моему пониманию - проста....просто она в движении постоянно, поэтому так трудно ее обозначить, дать определение. Но спасибо за ответ, очень красиво.
Мне сегодня близка версия о том, что истину откроют лишь тем, кто окончит нашу земную школу с отличием.
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
похоже на слова Мерзакарима Норбекова...,мне тоже близка эта версия, но я оптимист и хотелось бы познать что-либо до смерти...если позволят конечно.
in vina veritas!
Увы, но мир не вертится вокруг меня ))
Среди тайн, которые становятся тем темнее, чем больше о них думают, останется всегда одна абсолютная ИСТИНА, что мы находимся перед лицом бесконечной и вечной ЭНЕРГИИ, из которой всё происходит.

ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
но мы не знаем, что есть эта энергия, и откуда она взялясь....все из нее, но что было толчком и почему....тут так много тайн...
Загляните в зеркало - в глубину собственных глаз.. .
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
сложно... часто обманываюсь, часто критикую себя. И меня критикуют... попробуй тут пойми.. может я действительно не права. Бля нет неправых... и что.. это только крик а не истина.
Не буду далеко ходить. Истина - сейчас ваш ник - Space_Dementia.
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
мой ник - космическое безумие... а хочется порядка, хочется понять.
Всё новое есть истина.
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
как понять... не растолкуете пожалуйста?
Желая судить меня будте не со мной, а во мне.
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
совсем непонятно 0о( Зачем кого-то судить... Не судите, и не будете судимы. Может я не поняла... (
"Не убий! "
Увы, но истина – блудница, ни с кем ей долго не лежиться))
знаю одну - ЛЮБОВЬ.
За всё надо платить.
почему-то говорят;: истина в вине!!!!
Бессмертна только смерть...
Одна из них, "Надо жить"
Детей рожать, воспитывать,
Дружить.
Дерево посадить,
Творить,
Удивлять.
....
Детей рожать, воспитывать,
Дружить.
Дерево посадить,
Творить,
Удивлять.
....
500 долларов!!.. = и у тебя будет 500 реальных ИСТИН! !
Достаточно ли у тебя ВЕРЫ отдать это...?
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
Ради Настоящих истин, я бы отдала все, что имею, а не только 500 $....Вот только жаль, что Настоящие истины за деньги не покупаются, а познаются другим путем и прежде всего нужно быть к этому готовым. И дурак тот мудрец, который считает себя мудрецом, и продает свои истины. Настоящий мудрец отдаст бесплатно человеку, который будет готов постичь их. Это вопрос разрешения. ВотЪ :)
что все, что создано в этом мире, создано любовью, а она и есть-истинна
О счастии с младенчества тоскуя,
Всё счастьем беден я,
Или вовек его не обрету я
В пустыне бытия?
Младые сны от сердца отлетели,
Не узнаю я свет;
Надежд своих лишен я прежней цели,
А новой цели нет.
Безумен ты и все твои желанья -
Мне первый опыт рек;
И лучшие мечты моей созданья
Отвергнул я навек.
Но для чего души разуверенье
Свершилось не вполне?
Зачем же в ней слепое сожаленье
Живет о старине?
Так некогда обдумывал с роптаньем
Я дольний жребий свой,
Вдруг Истину (то не было мечтаньем)
Узрел перед собой.
"Светильник мой укажет путь ко счастью!
Вещала. - Захочу -
И, страстного, отрадному бесстрастью
Тебя я научу.
Пускай со мной ты сердца жар погубишь,
Пускай, узнав людей,
Ты, может быть, испуганный, разлюбишь
И ближних и друзей.
Я бытия все прелести разрушу,
Но ум наставлю твой;
Я оболью суровым хладом душу,
Но дам душе покой".
Я трепетал, словам ее внимая,
И горестно в ответ
Промолвил ей: "О гостья роковая!
Печален твой привет.
Светильник твой - светильник погребальный
Всех радостей земных!
Твой мир, увы! могилы мир печальный
И страшен для живых.
Нет, я не твой! в твоей науке строгой
Я счастья не найду;
Покинь меня, кой-как моей дорогой
Один я побреду.
Прости! иль нет: когда мое светило
Во звездной вышине
Начнет бледнеть и всё, что сердцу мило,
Забыть придется мне,
Явись тогда! раскрой тогда мне очи,
Мой разум просвети,
Чтоб, жизнь презрев, я мог в обитель ночи
Безропотно сойти".
Всё счастьем беден я,
Или вовек его не обрету я
В пустыне бытия?
Младые сны от сердца отлетели,
Не узнаю я свет;
Надежд своих лишен я прежней цели,
А новой цели нет.
Безумен ты и все твои желанья -
Мне первый опыт рек;
И лучшие мечты моей созданья
Отвергнул я навек.
Но для чего души разуверенье
Свершилось не вполне?
Зачем же в ней слепое сожаленье
Живет о старине?
Так некогда обдумывал с роптаньем
Я дольний жребий свой,
Вдруг Истину (то не было мечтаньем)
Узрел перед собой.
"Светильник мой укажет путь ко счастью!
Вещала. - Захочу -
И, страстного, отрадному бесстрастью
Тебя я научу.
Пускай со мной ты сердца жар погубишь,
Пускай, узнав людей,
Ты, может быть, испуганный, разлюбишь
И ближних и друзей.
Я бытия все прелести разрушу,
Но ум наставлю твой;
Я оболью суровым хладом душу,
Но дам душе покой".
Я трепетал, словам ее внимая,
И горестно в ответ
Промолвил ей: "О гостья роковая!
Печален твой привет.
Всех радостей земных!
Твой мир, увы! могилы мир печальный
И страшен для живых.
Нет, я не твой! в твоей науке строгой
Я счастья не найду;
Покинь меня, кой-как моей дорогой
Один я побреду.
Прости! иль нет: когда мое светило
Во звездной вышине
Начнет бледнеть и всё, что сердцу мило,
Забыть придется мне,
Явись тогда! раскрой тогда мне очи,
Мой разум просвети,
Безропотно сойти".
Чтобы знать Истину - нужно знать Бога, его Мудрость, его Любовь.. .
Мы же смотрим на мир через узкое окно своих потребностей и поэтому кого-то не любим или любим, наша мудрость, поэтому, можно сказать, недалекая...
все тайное рано или позно становится явным.
не суди, да не судим будешь.
пройдет и это....
не суди, да не судим будешь.
пройдет и это....
You should not have to ask this question!
I personally answer this question, don `t know, honestly
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
You should not have to answer, honesty
My way - "To analyse and draw a conclusion"... this way and my own conclusions leads me to truth faster .
Истина. это когда ты, что-то услашал ( 1 раз в жизни) и понял, что это то что ты исказ, знал, но этого тебе точно не хватало, и от того что ты это услышал тебе стало, хорошо и радостно.
Бог есть Любовь.
Любовь есть чистое Даяние, без капли воздаяния.
Познав Бога, познаешь себя.
Истина не бывает абсолютной.. .
Она может быть точной только на определённый период времени... но не больше .
все там будем
"Люби себя и ближнего своего".
нет одной истины для всех. ..
Бог есть Любовь. "Бог" обертка слова ЛЮБВОЬ, любовь это дарить ,
настоящий Мужчина - сильный и нежный, а настоящая Женщина в самом благородном смысле это слова Та что дарит Любовь

ИСТИНА
Моя Истина - Жизнь вечна,
вам всем, - лицемерам поганым, ЭТО не грозит. Элементарные частицы, мля.. .
Моя Истина - Жизнь вечна,
Что я ещё живу...
Человек смертен.
В нашем мире больше сдавшихся, чем побежденных
Любовь!
На чужом несчастье не построишь счастья
Истина — верное отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он существует сам по себе, вне и независимо от познающего субъекта и его сознания. Истиной может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом истина есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания. Противоположным истине является понятие лжи.
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
я согласна на 100% с определением истины, но где же хоть одна истина собстна?
Ништо не истена но все пазволена
Знаю: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!
Я знаю, чего хочет женщина!
Истина где то-рядом
Всё выдумано слишком хитро —не разобраться без субтитров))))))) .
То что нет истин.
Истина - в ЛЮБВИ. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносит, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Первое послание к Коринфянам, глава 13 стих 4-7).
ßǻłįďǻ Ќøрғǻŋøßǻ
Спасибо
Я знаю, что ничего не знаю!
Сократ, сцуко, умный был