Философия
А кто знает, в чем истина?
Везде
Михаил Булгаков, вам слово: истина в том, что болит голова
я знаю )))))
В мире действительности.
Но он сокрыт от обычных человеческих чувтсв.
Истина - это правильное, выверенное практикой отражение действительности в сознании человека, воспроизведение познаваемого предмета таким, как он существует вне и независимо от нашего сознания как отражение вечной идеи. (Другими словами, истина – это то, что на самом деле есть и как есть) . Истина – соответствие знания действительности.
Истина – это предельная реальность.. .
"Не может быть верного постижения истины там, где разрушено нравственное начало. " (А. С. Хомяков) .
«Хоть изучи естественную философию от Адама до самого конца, без чистоты ты будешь глупцом; очистившись же, ты приобретешь победившую мир Божию мудрость и в веселии навеки приобщишься к Единому Премудрому Богу.
От человека требуется чистая жизнь и богоугодная молитва, пользуясь которой, как неким ключом, душа проникает в Божественные тайны. " (Свт. Григорий Палама) .
Следовательно, истина - в чистоте души, сердца человека.
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. » (Мф. 5:8). Ведь Бог есть Истина!..
Истина – это предельная реальность.. .
тот кому она дороже)
В том, что её поиск никогда никому и нигде не принёс желаемого всем результата.
это все знают, но не все могут правду сказать
Истину не знают, ее чувствуют, она не познается умом, потому-что она не познаваема в дуальности. Истина - любовь, истина - бог (единство)
Критерий истины для человека - внутренняя убежденность.
Она может формироваться как следствие телесной практики (чувственный опыт, знания) , так и практики духовной (интуиция) .
Чужой опыт в обеих сферах не является достаточным основанием для пересмотра человеком своих внутренних убеждений.
Он может только подтолкнуть его на проведение собственных экспериментов.
Поэтому, спорить - попусту терять время.
Умные - дают оппоненту пищу для раздумий и поисков.
Мудрые - дают еще и время. )
она никому не известна и известной быть не может
Истина - в крови.
Вся истина в вине
Истина - в суть вещей.
Макс Рябов
Всмысле - за любой вещью стоит душа...?
Пишите в личку - отвечу
Никто не знает истину
Макс Рябов
Я думаю, что ее знают все но не предают значения
Юх Юх
Возможно, только вот толкует ее значение каждый по разному
Истина оказывается в том, что все мы тут частички Бога и в конце концов с ним сольемся!!!! Круто!!!!