Философия

А кто-нибудь из ВАС знает что такое ИСТИНА?

Как-то в бессонную ночь, когда мне было тяжело на душе я взмолила Бога дать мне знак. В бессознательном состоянии я встала с постели и подошла к окну. Посмотрев во двор я увидела как из-за соседней девятиэтажки в мою сторону летит что-то белое. Это белое оказалось самолётиком, такие мы делали из тетрадного листа в школе, только этот размером с метр оказался. Долетев до моего окна он развернулся и спокойно улетел обратно за девятиэтажку.
У каждого своя Истина. Для меня она одна. Истина в Боге.
Борис Баев
Лучший ответ
Этого знать человеку не дано
Максим Шибеко
Истина - это абсолют. Недоступный человеку. Истина безусловна, а человек условен, он мыслит и действует (или бездействует) , исходя из условий. К ней можно приблизится (что и сумели сделать некоторые люди типа Иисуса Христа или Гаутамы Будды) - и только. Это маяк, который светит вдали, манящий, но недостижимый. И вот почему. "Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. " (Ф. Бэкон) .
Истина — ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Да. Я знаю. Только причём здесь организация быта?
Истина, верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.
1389-й вопрос о истине. Все поскачивали ответы с прошлых вопросов.
Истина есть то, что всё вышеперечисленное-субъективные мнения.
Истина - то что есть, объективно, существует на самом деле, а не то, как мы это воспринимаем. Она абсолютна и не может быть постигнута, искажаясь восприятием и разумом.
Как говорил агент Малдер: "Истина где то рядом... "
Анна Шитоева
Я ЗНАЮ!!! ;)))))
Устами младенца глаголит истина!...
Это система, которую придумали сущности-создатели всего существующего...