Философия

А ведь того, чего не существует, и выдумать невозможно?

и слава богу
Николай Шошев
Лучший ответ
Вы имеете ввиду самолеты или микроволновку с точки зрения обывателя 16 века?)))
Alisher Atajanow
Ирина Переверзева И это тоже. Сказки читаете?
Все писатели, поэты, художники, композиторы, короче творческие люди постоянно создают то, чего реально не существует - СКАЗКУ.
Е*
Екатерина ***
Ирина Переверзева Разве сказка не существует, если мы чувствуем на себе её влияние?
А как же тогда люди выдумали лисапет?
Rovshen Oruceliyev
Человеческая фантазия может "выдумать" очень многое. Единственное что она не может "выдумать" это то, что существует "на самом деле". Потому что это "на самом деле" безгранично и непознаваемо. Человек создает только модель "существующего", которая в лучшем случае его "объясняет" и использует в ограниченных рамках и ...c непредсказуемыми последствиями)).
Vladimir Dolgov
Ирина Переверзева Ага, вот тут, чуть выше, про лисопед спрашивали. Не ответите?
Вы зря так.
А кузинатру помните?
Вы же и вопрос такой подняли.
Философский камень, что?
Виталий Кочкин
Ирина Переверзева Искать - не значит выдумывать.
ну.. ну)) ) с фантазией подружиться нужно!
Я думаю мозг человека создан так, что может синтезировать фантазии во многих областях жизни в науке . в искусстве, в технике, чего в жизни и не бывает, а воплощается трудом. А вот того, что творит Бог действительно постичь и повторить не возможно.
Кот Васька
Насчет техники - не знаю.... Хотя, скатерть - самобранка - прообраз микроволновки, разогрел за 2 минуты, все готово. Ковер-самолет- идея воплощена. Сапоги- скороходы, может прообраз современных легковых автомобилей... .
А вот выдумать мифическое животное, состоящее из тех частей, которых не существует в природе - невозможно. Все мифические животные - воображаемые гибриды. Но части их тел - обязательно принадлежат или когда-то жившим на Земле организмам или живущим сейчас.
Инна Терновых
Совершенно верно! Вот корвенсипторабуль есть, так его и придумывать не надо, раз он уже есть...
Ирина Переверзева Конечно есть, только, может быть, с другим именем живёт себе и не знает, что он корвенсипторабуль.
представь: восьмиполая раса гуманоидов с созвездия альфа центавре, дружелюбные хитрюги обладающие способностью создавать кратковременные проэкции зеркольного отражения вызывающие состояние экстаза. Уних отсутствуют органы дыхания, вместо крови что то подобное сжиженному гелию. Разумом обладают особи пола dhjgl, oijlmk,rtdgtj ; пол rhgb с сильно развитой интуицией и магией заряда свет и являються сильной частью этой расы. Словарный запас расы порядка ста триллионов звуков. Звуки исходят из отверстий по всему телу при помощи специальных вибрирующих мышц....
Ирина Переверзева Где-то я таких уже видела...
Наталья Гришчук конечно. все мысли людей на самом деле одна материя. Нам кажеться что мы индивидуумы,на самом деле мы одно..просто во множестве тел. Если я придумал-ты без особго труда извлекеш из этой т.н. материи...просто правда?
но ведь кто то это изначально выдумал?)
Ирина Переверзева Не, всё это изначально было.
Алина Багирова отлично поржал) спасибо) верите в то что нельзя выдумать невозможное и что все что существует - было)