Философия

Чем отличается оптимист от пессимиста?

У души не будет радуги, если в глазах не было слез. МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ нужно осознать тогда станешь оптимистом:)
Костя Давыдов
Лучший ответ
оптимист знает что умрёт
пессимист молится богу
Адиль Исаев
Количеством воли ...
Guzal Rasuleva
Классика - для оптимиста стакан на половину полный, для пессимиста - пустой
Немного классики:
Пессимист пьет коньяк и говорит: "Клопами пахнет"
А оптимист раздавит клопа и говорит: "Коньяком пахнет" )))
пессимист пьёт коньяк и говорит"клопами пахнет, оптимист давит клопа и говорит "коньяком пахнет" . Пессимист говорит "все бабы" -ляди", а оптимист этим пользуеться.
Степенью информированности.
Ольга Маева
отношением к реализму)))
Юлия Каркаева
ничем.. оба чудаки, только один вечно улыбающийся а второй вечно ноющий :))
Лера Динжос
Взглядом на конец света.
Оптимист даже на кладбище вместо крестов видит "+".
Оптимисты изобpетают самолет, а пессимисты - паpашют.. .
Играя сам с собой в шахматы, оптимист радуется, что выиграл, а пессимист огорчается, что проиграл.
Когда жизнь даёт трещину, оптимист её перешагивает; пессимист в неё проваливается.

А, может, пессимист от оптимиста ничем не отличается? Просто пессимист - это поживший оптимист.
оптимист кричит "лечу! ",когда пессимист кричит "падаю! "
Василий Ильин
тем же. что и позитив и негатив
Денис Кутлаев
Оптимист- это человек, который уверен в своих силах, возможностях, жизнерадостен, верит в людей.
Пессимист- это человек, который во всем видит только плохое, не верит в лучшее будущее, склонен к унынию, безнадежности.
Названием....
Оптимист всегда находит положительную сторону даже в хреновой ситуации, а писсимист постоянно грустный и всем портит настроение и в хорошей ситуации ищет плохое!
Имиджем))))))))))))
Ольга А