Философия
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Как оптимисту и пессимисту достичь взаимопонимания?...))
Оптимисту и пессимисту вполне при обоюдном желании можно достичь взаимопонимания Когда два человека общаются, то в результате общения они оба изменяются. В общении оптимиста с пессимистом каждому есть что почерпнуть друг у друга Пессимисту – научиться открываться другим людям, проявлять свои позитивные эмоции, а оптимисту – научиться более вдумчиво и обстоятельно подходить к решению вопросов. Человек пессимистического характера часто считает, что нужно приуменьшить свое внутреннее ощущение счастья, поскольку это счастье опасно показывать – может произойти что-то плохое. Поэтому, по мнению пессимиста, счастливым быть нельзя. Поэтому Оптимист должен научить пессимиста радоваться миру. Объяснить, что человек становится счастливее тогда, когда свое счастье показывает, а не скрывает. Оптимисты должны помнить, что пессимизм того, с кем они общаются, – зачастую лишь маска. Обычно когда-то с таким человеком случилось нечто плохое, из чего он сделал общий вывод : «Незачем делиться с людьми своим счастьем. Его нужно держать внутри» . Таким людям просто стоит показать, что не все так плохо. И если с пессимистом общаться более длительное время и показывать ему, что мир не такой уж и черный, то он постепенно начнет видеть его цветным. И не нужно обвинять пессимиста в плохом настроении – он имеет на это свои основания. . Но если пессимист будет постоянно находиться в кругу оптимистов, то начнет получать от них их радости и воочию увидит, как люди делятся между собой чем-то хорошим и ничего при этом не теряют, а наоборот – приобретают.
				
							я не спец, но знаю, что для этого надо сначала достичь взаимного желания или хотя бы договориться. и учиться, учиться, учиться.
				
							не тянуть одеяло на себя, понимая что они стороны одной медали
				
							Просветлённый, а такие вопросы, не стыдно!
				
									
								
									Владимир Воронин								
								Абсолютно!...)))							
											завести друга сангвиника
				
									
								
									Владимир Воронин								
								В качестве посредника?..))							
											никак....
				
							через зрелое общение. удачи.
				
							Им никогда не скучно вместе)
				
							Похожие вопросы
- Можно ли оптимисту и пессимисту достичь взаимопонимания?...))
- В чем соглашаются оптимист и пессимист???
- Чем отличается оптимист от пессимиста?
- Что общего у оптимиста и пессимиста?
- Мой стакан наполовину полон, но меня мучает вопрос - кто отпил вторую половину?... Кто я - оптимист или пессимист?...)
- кого больше, оптимистов или пессимистов? и кто из них реалисты
- В чём найдут согласие оптимист с пессимистом?...
- Лучше быть оптимистом или пессимистом? Какие минусы и плюсы
- Пессимист и оптимист
- Почему пессимисты живут меньше оптимистов ? Вы кто ?
 
						 
						 
						![[Владuк Лu]](https://m.sprashivalka.com/orig/bbf/668/e39/0f1de.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)