Отчасти верно.
Почему?
Множество качеств индивида находятся в разной степени развититости, и каждое качество индивида не дотяговает до совершенства определенное количество.
Если их ка бы дополнить - получатся одинаковые сущности с качествами одинаковой силы (это чисто теоретически - практически такого не будет)
А теперь я скажу что вопрос не корректен, точно также как и все что было написано мной выше.
Почему ?
Потому что не существует предела для совершенства ни у одного из качеств. Следовательно мы не скажем сколько нужно дополнить чтобы получить идеальную сущность. Поэтому даже чисто теоретически мы не сможем смоделировать хотябы две такие идеальные сущности, чтобы сравнить их между собой и сказать - ДА, ОНИ ОДИНАКОВЫ.
(В своем рассуждении я пренебрег еще тем фактом, что количество самих положительных качеств идеального индивида также не имеет конкретного числа - их количество спосбно также расти безконечно (также всегда имея конкретное число у отдельно взятого индивида) и у идеального не поддается счету. )
Поэтому то каждый конкретный индивид имеет неограниченную возможность быть не похожим на других благодаря существованию БЕЗКОНЕЧНОСТИ и своему личному выбору КАК БЫ БЛИЗКО ОН НЕ ПРИБЛИЗИЛСЯ К СОВЕРШЕННОМУ.
Философия
"Идеальные люди одинаковы. Именно несовершенства делают нас особенными." Вы согласны или нет? Почему?
Согласна! Если построить идеальное по пропорциям лицо человека - оно не будет особенным, не будет красивым. Именно несовершенство, даже какой-то "изъян" делает лицо необычно восхитительным!
А что касается идеально правильных людей, то по-моему, это очень скушно!

Идеальных нет...
не совершенство делает нас одинаковыми, а идеальные - это откровение особое и у каждого свое.
В природе нет ничего идеального: идеальных геометрических форм, идеальных цветов (я не о растениях а о световых волнах различной длины).. .
Идеальная жизнь была бы скучна не только людям. Даже одному идеальному человеку. Представляете себе? Как скучно жить, когда всё знаешь, всё умеешь, всё можешь.. . Не к чему стремиться, НЕчем быть недовольным, в т. ч. собой. Нечем быть и довольным - чтобы не выйти из состояния идеального равновесия и предвзятости к чему-либо.. .
Но разными нас делает не несовершенство людей, а именно та их деятельность, которой каждый из нас пытается преодолеть свои недостатки и приблизиться к идеалу.
СкАжете, идеал это счастье? Нет.
Потому что нет пути к счастью, счастье и есть путь.
СкАжете, идеал это счастье? Нет.
Я тоже считаю, что идеальных нет, есть хорошие и разные, разные - это в зависимости от самооценки и в зависимости от сиюминутной ситуации
Идеальных людей не бывает, даже Боги все разные.
Идеальных людей, так как нет ЕДИНОГО идеала.
идеальных овощей нет?
если один больше любит рисовать, а другой больше любит сочинять музыку, кто из них идеальнее?
Раз они одинаковы идеальные люди, значит они есть. Покажите мне их.