Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский, - подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые ее сопровождают, очень неприятные жала. "
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
- Ты чего? - Удивился Дракон.
- Ничего, - ответил Котенок. - Я охочусь.
- На кого?
- На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
- От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
- Да неужели? - усомнился Дракон.
- Точно-точно! - Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона. - Я тебя поймал, теперь ты мой!
- И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?
Котенок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
- А что хочешь? - спросил польшенный Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котенок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
- А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.
- Хочу, конечно! - отозвался Котенок. - Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу! "- подумал он
- Ладно, - кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
- Я согласен, - важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. - Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.
Философия
Ну хорошо... шла в шаге от тебя след в след... поймала... и что дальше с тобой делать? )))
Василий Семкович
Мурррррррррр!!!!)))))))))))))))))))
Ну, вот - всё хорошо закончилось...) ) Поймала, передохни, сейчас кофе будем пить. )) На этом первый тур проверок "автоматической системы поиска" - завершен. )) Администрация фирмы благодарит всех участников. ))
Василий Семкович
А хрена! Ждите вторую серию! ))))
Ой, знаешь среагировать могу неоднозначно :)
шо та у меня мурашки забегали. . ))
Василий Семкович
Собирай их в баночку! )))) Прысылай гляну! )))))))))
после вертушки уже не поднимеся!!
Поцелуй.
Надеятся на лучшее.. . И уповать.. . А, надежды - Я оправдаю.. . Гарантирую.. . Не верите - Проверьте...
Василий Семкович
Гарантии? Ого! ))))))))
Если не знаешь что делать, зачем ловила?? ?
А вдруг - это ОНА?
Я поняла, наконец, что такое любовь,
Что же такое счастье без меры:
Жить день за днем, ощущать себя вновь,
Живя с собою в ладу и доверии!
Жить для себя, помогая другим –
Вот мне по жизни чего не хватало!
…Часто торопимся, что-то хотим…
А нужно вообще-то ни много, ни мало:
Нужно гармонию жизни постичь,
Нужно себя ощутить во вселенной
Так, чтобы с птицами в небе парить,
Так, чтобы к людям спуститься мгновенно!
Мир этот светел и чист и огромен.
Есть уголки, где никто не бывал,
Есть океан голубой и бездонный,
Есть для души и для тела привал.
Душа ж моя просит путей обновленных,
Таких, чтобы ей проявиться сполна.
Путей и тернистых, возможно, и сложных,
Чтоб поиск любви продолжала она!
Я буду следовать дальше за нею,
Где можно, направить, а где – помогать.
Жить буду слитно с душою своею –
Я буду стихами ее вдохновлять!
Она же мне скажет за это спасибо
И новые вехи расставит в пути.
Жить буду с улыбкой – легко и красиво!
Я буду, как роза, все ярче цвести!
А вдруг - это ОНА?
Я поняла, наконец, что такое любовь,
Что же такое счастье без меры:
Жить день за днем, ощущать себя вновь,
Живя с собою в ладу и доверии!
Жить для себя, помогая другим –
Вот мне по жизни чего не хватало!
…Часто торопимся, что-то хотим…
А нужно вообще-то ни много, ни мало:
Нужно гармонию жизни постичь,
Нужно себя ощутить во вселенной
Так, чтобы с птицами в небе парить,
Мир этот светел и чист и огромен.
Есть уголки, где никто не бывал,
Есть океан голубой и бездонный,
Есть для души и для тела привал.
Душа ж моя просит путей обновленных,
Таких, чтобы ей проявиться сполна.
Путей и тернистых, возможно, и сложных,
Чтоб поиск любви продолжала она!
Я буду следовать дальше за нею,
Где можно, направить, а где – помогать.
Жить буду слитно с душою своею –
Я буду стихами ее вдохновлять!
Она же мне скажет за это спасибо
И новые вехи расставит в пути.
Жить буду с улыбкой – легко и красиво!
Я буду, как роза, все ярче цвести!
Только не в терновый куст!
чмокни плиииииииииизззззззззззззззз