До тех пор, пока человек не научится допускать альтернативы ко всему.
Такое понятие как вера (религия, в том числе) , всегда будет загонять человека в рамки. Пока человек верит, он зависим от этого. Как только человечество поймёт отсутствие абсолютной истины, рамок больше не будет.
Философия
Когда же нас перестанут загонять в рамки?
Когда нас перестанут загонять в рамки, мы растворимся
в небытие, как воздух выпущенный их воздушного шара.
Только "в рамках" воздушного шара воздух имеет форму
и индивидуальность "Освободившись", он становится ничто.
...от нас ведь зависит - принимать эти рамки, или нет.
Таково свойство реальности - каждый творит свою.
Макс Дюков
А почему все же общественное мнение давлеет?
не "нас перестанут загонять", а мы сами себя перестанем загонять. Тогда, когда захотим
Вы сами себя в эти рамки загоняете, будьте не привязаны к этому миру, ведь мы достойны Быть Болле.
когда овцами перестанете быть!!!
Нас никогда не перестанут загонять в рамки. Это естественный процесс обезличивания, нивелирования индивидуальности. Если человек выделяется чем-то из общей массы-он автоматически воспринимается как чужой, как угроза. Противостоять этому очень трудно, а часто просто невозможно.
Это зависит от каждого из нас. Помните Достоевского? "в мире идёт борьба добра со злом и поле битвы является души людей.
Уйти сначала от своих же рамок и ограничений а потом и от рамок "СИСТЕМЫ"
А какие рамки себе поставите, в таких и будете. Загоняем себя сами... похоже... Вопрос "когда? " отпраляем во внутренние лабиринты-пусть там и бродит!
Девушки без рамок - это девушки без арентиров - впрочем как все люди - а эт беда
кто конкретно?
на умного, самостоятельного человека никакие рамки не подействуют. он всегда останется при своем мнении
Светлана Успанова
Своё мнение это и есть яркий показатель рамки, за которую человек не в силах выйти, так-как он зависим от своего "мнения". Оставаться всегда при своём мнении ни смотря ни на что - большая глупость.
Когда начнем в них рождаться
Никогда!
Иците пути их обойти, если они для вас стали тесными.
тогда, когда мы перестанем позволять загонять себя в рамки