Потому что не знает ни себя, ни свой окружающий мир.
Он просто "спит" в иллюции. Пора проснуться.
Философия
Человек всю жизнь загоняет себя в какие-то рамки,им же и обществом придуманные,навязанные...
Сама физическая вселенная это рамки, Не было бы барьеров не было бы свободы .. ))
Солидная часть этих рамок, весьма не плохое изобретение того самого общества! Ограничивает невежественную разгнузданость многих экземпляров - членов того-же общества!
надо вырваться! надо!!!
Загоняет он себя в стойло. потому как самому себе не может принадлежать, за него изначально решают родители, затем учителя, лидеры шаек, банд, партий, стран, Так устроен наш мир рабов своего потомства, построенный на собственности на это потомство, и страхе, его потери, Страх загоняет человека и общество, в рамки, законов, и правил, раздела, собственности.
От этого помогает независимость ...
С одной стороны определенные "рамки" помогают сохранить жизнь и уберечь от возможных "неприятностей", дают возможность использовать позитивный опыт предшествующих поколений людей. С другой. . навязывание норм мышления, набора моральных и духовных ценностей.. обусловленных "традициями" того или иного государства и для управления общества. . Тем не менее любой человек может сделать свой выбор.. В этом ему и поможет философия. .
Да ради Бога! Не загоняйте себя в рамки. Ходите голым, ешьте руками, да и мыть их совсем не обязательно, справляйте нужду там, где приспичило, ну и т. д. А что? Очень даже свободно, без "рамок".
Ну не загоняйте себя в рамки! Живите свободно! Или загоняйте в необходимые рамки, а остальное пускайте по боку! Я так живу и поверьте, это классно, когда живешь по-своему, а не как кто-то за Вас решит!
Похожие вопросы
- Каждый человек хочет быть просто счастливым, а проблема лишь в том, что мы загоняем это понятие в некие рамки?
- Почему система общества загоняет нас в рамки? ( Я всего лишь, хочу ходить небритым.. . )
- Смысл морали? Для чего она была придумана и навязана обществу?
- Общество потребления/девушки, женственность. общество/рамки
- Когда же нас перестанут загонять в рамки?
- Загоняет ли ум, возможности человека, в рамки? Это называется умозаключение?
- Как выйти за рамки навязанных стереотипов и обусловленностей?
- Почему горняков вместо гор загоняют под землю в шахты? Кто придумал такое издевательство над людьми?:)
- Вы всегда делаете то, что хотите или придерживаетесь навязанных нам обществом правил?
- Зачем ты живешь ? тут можно сказать что-то свое ? не навязанное обществом