Философия
Вы всегда делаете то, что хотите или придерживаетесь навязанных нам обществом правил?
Я делаю то, что считаю позволенным себе самим собой)) ) А на общество как-то не очень внимание обращаю...
Только животные делают то что хотят там где хотят :-)
Обычно стараюсь найти компромис
Когда живёшь в обществе--невозможно всегда делать то, что хочешь. И, как правило, реже всего ты делаешь именно то, что хочется. Есть обязанности перед кем-то или чем-то, дела.... Но раз в неделю я делаю именно то, что хочу: и целый день!:)) Я хожу в чём хочу, говорю что хочу, встречаюсь с подругой, могу наплевать на все ограничения в еде и налопаться выпечки или фаст-фуда, слушаю имеено ту музыку, которую сейчас просит моя душа, смотрю в сотый раз именно тот фильм, который знаю наизусть, и который буду смотреть и пересматривать ещё сотни раз;
и потом, в том, что общество навязывает (я бы сказала--устанавливает!) определённые правила--в этом нет ничего катастрофически страшного:)) или ты подстраиваешься под правила, или, правила можно подогнать под себя--это уж если совсем удручает тот факт, что общество что-то там нам диктует. Мне проще--меня устраивает то, в чём я живу, и как.
Попробуйте понарушайте "Правила дорожного движения"или инструкции по ТБ (технике безопасности), долго остантесь в живых...
Я четко знаю что мне нужно, не взирая на мнение общества.
Но стараюсь действовать методами общества и по правилам общества идти к цели - их нельзя игнорировать, мы ведь социальные существа.
Но стараюсь не зависить от зомбирующего влияния рекламы, пиара, религий, моды и т. д.
всегда делаю то что хочу) Моя жизнь - мои правила! Не нравятся эти правила? - Не лезь в мою жизнь:))
смотрю по ситуации..
не... ни то ни другое. . я всегда делаю какую-то никому не нужную (даже мне) херь..
и то и другое когда надо!