Люди имеют пагубные эгоистичные желания, которые являются причиной страданий.
Об этом хорошо становится понятным, когда мы глубоко обдумаем четыре благородные Истины о страданиях, которые оставил Будда Сакьямуни.
Пока мы не избавимся от факторов эгоистичных страстей, мы не сможем быть самим собой, не можем желать то, что действительно сделает нас счастливыми.
Поэтому первое, что мы должны сделать это очистить свои поступки, свои слова и свои мысли.
Для этого существуют множество духовных учений.
Как пример Восьмеричный святой путь.
Философия
"Человек может делать то, что хочет, но не может хотеть по своему желанию. " Шопенгауэр. По чьему хотению мы хотим?)
Откуда возникают желания? Хороший вопрос.... Один из ответов - из-за непонимания своей истинной природы и связанной с этим неудовлетворенности.
по хотению партии и народа
Как раз всё наоборот. Человек связан в своих действиях моралью, внутренними путами, законами, условностями. А мечта может его уносить в любые дали
есть желание но нет возможности есть возможность но нет желания когда же наши желания совпадут с нашими возможностями вот в чем проблема
По хотению (идеальных, умных, красивых, сильных, весёлых, талантливых) людей
Неизвестно Неизвестно
актуально!)
Шопенгауера !!!
да это факт
мы можем искать счастье где и в чем угодно но не искать его мы не можем
есть версия шо счастьем мы и запрграмированы шобы его искали
игра называется игра в прятки)
По хотению наших психотравм и чужих (обычно родительских) проекций. В данном случае.
По хотению токго, кому мы служим - Богу или мамонне.