Философия

нет ничего более ценного в мире, чем сам человек. Но что нужно для того, чтобы каждый мог проявить себя как личность?

Совсем немножко ума.. . Чуть чуть мудрости.. . Капельку таланта.... И безграничное чувство позитива (знание что все получится)!
Анастасия Прыгова
Лучший ответ
Личность-это те характеристики человека, которые отвечают за согласованность проявления его чувств, мышления и поведения. Так что, чтобы проявить себя как личность нужно хотя бы к этому стремиться.
с точки зрения человека что-ли?))
(°_°) (°_°)
рост его духовного развития !!!
Марат Татарин
нужно избавляться от комплексов.
Осознать, что он - личность.
Igor' Tkachenko
А с чего вдруг человек самое ценное? Животные так не думают. И никто не загадил планету больше, чем человек. Обалденная ценность для природы.
Andrei Sechnoy
Аделя Шакирова знаю...вы правы...но всё же, человек стоит выше всех перечисленных объектов...и то, что он не осознает, что мир падает в пропасть по его вине- его проблемы...изменить человека сложно, осoбeннo ecли oн нe xoчeт пpeкpaтить гaдить...
быть личностью! Тогда обязательно личность проявится.
необходимое условие - достаточный уровень сил (энергии если хотите)
ценность, важность и подобное логические ловушки, при масштабах и целостности мироздания, всё однозначно.
для примера что важнее атом печени, сердца или мозга, и какой атом из миллиардов самый главный и важный?
Сила Духа!
"Мера всех вещёй - человек", говорил Протагор) Однако, если вспомнить труд Платона "Государство", то он наоборот, утверждал, что часть не может быть важнее целого (общества) ) Дилемма)
Наша личность - понятие прежде всего социальное. К личностным качествам относятся статус, социальные роли, ценности, мотивация, убеждения. Определений личности много (я про научные понятия, в частности, в психологии) . НО! Несомненно одно, для проявлении нашей личности прежде всего нужно общество, где она, собственно, и формируется))
San Rooo