Философия

Если бы Бог существовал, как бы Он мог проявить себя в этом мире?

Ваши фантазии на эту тему.
А.
Андрей .
ты и есть бог ибо бог это сама жизнь ... бог перед твоими глазами
Ольга Приходько
Лучший ответ
Андрей . Я исхожу из религиозной точки зрения на бога как на некую милостивую сверхествественную силу.
А если рассматривать бога как жизнь, то да, вы правы.
Бог и так проявляет себя в мире без ваших фантазий о несуществование Бога
Андрей . Давайте не будем меня оскорблять, я же вас не оскорбляю. Если вы зашли на мою страничку, то есть ко мне в гости, будьте вежливы.
Если бы Марина Захарова существовала, было бы непросто опознать ее проявления в нашем мире.
Алла Усанова
Андрей . Я думала здесь больше философов, чем религиозных фанатиков.
Андрей . Меня очень просто опознать в этом мире. Я веду в с вами переписку, мои сказки и рисунки выложены в сети, так что вот так. А прежде чем судить о проявлениях Бога, надо договориться об определении, что такое Бог.
если с земли убрать всё то, что построил человек, то останется всё то, что создал Бог
Андрей . Ну то есть Бог - это природа.
Чё не знала? О боге? Это как без Бога из ничего была создана вселенная с её материальными образования миллиарды лет назад, причём с механизмом её функционирования? Каждый человек знает что из ничего ничто не возникает. Может Ты знаешь? Тавда азвиняй. По твоему исходя твоей фантазии он мог проявить себя только так:
N_U_T_A_ *v*
В начале Бог создал небо и землю.
Земля была безлика и пуста, над поверхностью глубоких вод была тьма, и над водой действовал дух Бога.
Бог сказал: «Пусть будет свет». И появился свет. Бог увидел, что свет — это хорошо, и Бог стал отделять свет от тьмы. Бог назвал свет днём, а тьму — ночью.
Был вечер, и было утро — день первый.
Бог сказал: «Пусть будет пространство, которое разделит воду, и пусть вода будет отделена от воды». Тогда Бог создал пространство и отделил воду под пространством от воды над ним. И стало так. Бог назвал пространство небом.
Был вечер, и было утро — день второй.
Бог сказал: «Пусть вода под небом соберётся в одном месте и пусть появится суша». И стало так. Бог назвал сушу землёй, а собранную воду — морем. И Бог увидел, что это хорошо. Затем Бог сказал: «Пусть на земле вырастет трава, растения, дающие семена, и плодовые деревья, приносящие плоды с семенами, по своим родам». И стало так. На земле выросла трава, растения, дающие семена, и деревья, приносящие плоды с семенами, по своим родам. И Бог увидел, что это хорошо.
Был вечер, и было утро — день третий.
Бог сказал: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат для определения времён года, дней и лет.
Они будут светить в небесном пространстве и освещать землю». И стало так.
Бог создал два великих светила: большее светило, чтобы оно управляло днём, и меньшее светило, чтобы оно управляло ночью, а также звёзды.
Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, управляли днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И Бог увидел, что это хорошо.
Был вечер, и было утро — день четвёртый.
Бог сказал: «Пусть в воде появится множество живых существ и пусть над землёй в небесном пространстве полетят птицы». И Бог создал огромных морских существ, и всех живых существ, которые наполняют воды, по их родам, и всех крылатых существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо. Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте моря и пусть на земле размножаются птицы». Был вечер, и было утро — день пятый.
Бог сказал: «Пусть на земле появятся живые существа по своим родам: скот, дикие животные и другие существа по своим родам». И стало так. Бог создал диких животных по их родам, скот и всех других существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо.
Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй».
И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».
Бог сказал: «Я дал вам на земле все растения с семенами и все деревья, приносящие плоды с семенами. Это будет вам пищей.
И всем диким животным на земле, всем птицам и всем другим существам, в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». И стало так.
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо
. Был вечер, и было утро — день шестой. Это первая книга Библии "Бытие" первая глава.
Вот так Бог проявляет себя: "По все земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы ее услышали все народы, ..."
А вы ее уже слышали?
Андрей . Царство на завтра?
Александр Москалев Царство на ближайшее будущее
Александр Москалев Ну почему же варенье)
Почитайте в интернете, например, Луки 21:10-11
Там описаны признаки того, что должно происходить перед тем, как придет Царство.