Философия

Что в самое ценное в мире?

любовь

Гляди, гляди - не отвращай свой взгляд! \ Читай любовь в моих глазах влюбленных, \ Лучи в них отраженные горят, \ Лучи твоих очей непобежденных. К.. . (Гляди, гляди...) . Перси Биши Шелли. Перевод К. Бальмонта

любовь Говорил мне слепой мулла: \ «Вам любая любовь мала, \ И прельстительней всех наград\ В Лету канувший Китеж-град, \ И беда для вас — не беда, \ И надежней ржи лебеда, \ И в бою до вас не достать, \ И победы грехам под стать! » Глан Онанян Из цикла «Благовест тревожен как набат» 2001

любовь Да, она так любит\ Поэзию и музыку – одно\ Осталось это ей на утешенье. \ Я в дом к себе возьму учителей\ Способных и талантливых. Когда\ Вы знаете таких людей, синьоры, \ Пошлите их, пожалуйста, ко мне -\ Для них я буду очень добр и щедр, \ Я не жалею ничего для дочки. \ Прощайте. Вильям Шекспир. Укрощение строптивой Перевод П. Гнедича

И в плеске вешних вод, и в трепете пугливом Полуночных зарниц, в дыхании цветов\ И в шепоте любви мятежно-прихотливом, -\ Во всем он находил поэзию без слов. Аполлон Коринфский 1892 Свободною душой далек от всех вопросов,

ЛЮБОВЬ И в сердце останется только любовь\ К тебе и родимому краю, \ И строки последние кровью своей\ О ней напишу, умирая. Прощай, моя умница. Муса Джалиль. Перевод В. Тушновой

ЛЮБОВЬ И девушка вздрогнула. Ранней зарей\ В ней душу весна пробудила впервые... \ Любовь задает нам загадки порой. \ И жар ее плавит сердца ледяные. Снежная девушка. Муса Джалиль. Перевод Р. Морана 1943

ЛЮБОВЬ И каждый говорит о любви в словах, \ Каждый видит прекрасные сны, \ И каждый уверен, что именно он - источник огня... \ И это - тема для новой войны. Борис Гребенщиков Здравствуй моя Смерть (Тема для новой войны)

ЛЮБОВЬ и любовь похожа на листьев плеск, \ если вычесть возраст и ветра свист, \ и в ночной испарине отчих мест\ багровеет кровь - что кленовый лист, Бахыт Кенжеев... не ищи сравнении - они мертвы,

любовь Как сквозь туман вишнёвые цветы \ На горных склонах раннею весною \ Белеют в далеке, - Так промелькнула ты, \ Но сердце всё полно тобою! Ки-но Цураюки. Перевод А. Глускина

любовь Как это она, такая грозная и тихая, \ эта любовь\ оказалась короткой. \ Стянулась мгновенно. \ Лопнувшая резинка\ от трусов или чего там. \ О, его трусы я знаю прекрасно: \ зелёные, белые с синим, \ серые в яблоках, голубые. Александра Петрова Из цикла «Матросик Саня» 2001

ЛЮБОВЬ Когда любовь сильна, мы всем владеть хотим! \ И я пришел сюда, чтоб все сказать ей смело, \ Что мне внушила страсть, что в сердце накипело. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП

любовь Крессида, я люблю тебя одну! \ Я прогневил богов: хвалу бессмертным\ Твердили холодно мои уста, \ Когда тобою сердце пламенело, -\ За это боги разлучают нас! Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т. ГНЕДИЧ

ЛЮБОВЬ Ложились сумерки на плечи, \ Звезда уснула на груди. \ \ Огонь любви зажег все свечи, \ И приказал – не уходи. НАТАЛЬЯ ЛЕПЕТЮХА Из цикла “О, БОЖЕ МОЙ, Я ТАК БОЮСЬ ЛЮБИТЬ” Под черным бархатом печали,
Руслан Асанов
Лучший ответ
Человечество!
наверное жизнь
Марго я
Спички мыло и керосин.
Денис Малафаев
Всё то, что бесценно.
здоровье естественно
Соль и спички! Да, и мыло хозяйственное!
Скоро ВСЕ эти предметы будут очень НЕОБХОДИМЫ!!!
Ценнее жизни ничего нет.
Savva Otchiy
ЗДОРОВЬЕ, его не КУПИШЬ даже за всё золото мира.
Жизнь...)))))
Дети
Стремление к миру.
Mara Marik
то что дорогого стОит
Жизнь.
Самое ценное в Мире - кругооборот и преобразование всего.. . одного вида материи (энергии) в другой вид.. . без этого не было бы ничего... не было бы и самого Мира...
Антон Лысков
Я думаю это РАВНОВЕСИЕ во всём.. . Если ЕГО не будет не будет ничего.. , МИРА, ВСЕЛЕННОЙ, НАС С ВАМИ, НИ.. ЧЕ.. ГО.... уж больно ОНО хрупкое.. . Разделив АТОМ мы сделали первый шаг к ЕГО разрушению...
Самое ценное в мире, Анна, это время. Ведь его не повернёшь назад. Сделанное не вернёшь. Не переиграешь. Жизнь? Ну умрём и что? Жизнь не кончится для других. А вот времени, что сделать может и не хватить. Любовь - да, но опять же время главнее, ведь так хочется любить, а время идёт. Так же и семья. Так что время надо ценить и именно жить, любить,. . всё это время.
Здоровье и благополучие близких.
Ольга Токарева
Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной» .
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.
Жизнь
(D
( Dino )
Самое ценное, то что мы любим всей душой . Отними это у нас и весь мир будет пустым и не нужным...
Сделать другому добро!!
хлеб всему ГОЛОВА....
Елена Силина
Это жизнь..
Для меня - Семья
Артём Поклад
мудрость в бытие
Любовное настроение.
жизнь, но в здоровом виде
способность уцелеть в этом самом мире
Саня Процюк
Справедливость.
это иллюзии
B&
B@ymur@t <<<<<
Самое ценное в мире это
Нейроклетки в Глобальном
Мозге Высшего Разума.
Не мы ли это?

Самое ценное - раствориться
в Небесном Океане - в Жидком
Кристалле Светоносного Эфира.
Пить Его, дышать Им и становиться
Светом Вечным, Светом Запредельным.
Алексей Чен
Жизнь-самое ценное, ага
Добродушие.
Ангелина Лим
ВРЕМЯ - это годы, месяцы, недели, дни, часы, минуты, секунды.
ВРЕМЯ - ЭТО МАТЕРИАЛ, ИЗ КОТОРОГО СОТКАНА ЖИЗНЬ.
ЖИЗНЬ СОСТОИТ ИЗ ВРЕМЕНИ (годов, месяцев, недель, дней, часов, минут и секунд) .
Каждое мгновение - часть нашей жизни.
С таким подходом, ВРЕМЯ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ЦЕННЫМ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.
Шар такой чудесной выточки,
А висит на чем - не знаю.
Может, он висит на ниточке
Меж несчастием и раем,
Между слабостью и силою,
И висеть до срока надо, -
Полюбите эту милую
Землю, пахнущую садом.
Тот миг в котором ты живешь.
Sahib Salmanov
Сохранение этого хрупкого и бесценного мира)
....хлеб и зрелища.... для большинства, увы... -(((((
Yuriy Selezniov
жизнь, здоровье
No Name No Name
Жизнь
Как ни бонально звучит, все- таки самое ценое в мире-это МИР, потому, что война уносит много человеческих жизней, калечит судьбы людей. К сожалению для других это баснословная нажива.
Юрий Бурцев
родные люди
Здоровье. 4 похорон за этот год.
Алёна )))))))
счастье
НЕФТЬ и только НЕФТЬ!
Ekaterina Zhuravleva
Самый ценый в мире груз-это в ПУЗЕ карапуз!!!:))))
Ют
Юто
сама сущность ценности, то есть "цена" это и есть самое ценное ибо мы этим словом обзначаем самые ценные вещи... жизнь, семья, мораль...
Самое ценное то, что я дышу, что чувствую кончиками пальцев прикосновение к кнопкам клавиатуры, что вижу как бегут буквы по монитору, слышу тихую музыку и движение лифта в парадном, я чувствую напряжение в спине и как согреваются ноги, укрытые теплым пледом, чувствую кольцо на пальце, прикосновение волос к лицу… И всё это признаки жизни, которая течет внутри меня, и я могу ощутить каждую ее клеточку…