Философия
большинство( в том числе и я) сдесь присутствующих считают себя на сотую доли философами а ведь фил. по сути демагоги
Нет. Философ определяет границы.
Эта грань тонка и зависит только от результата беседы...
Демагоги - поверхностные "рассуждатели", которые используют хорошо подвешенный язык, чтоб пудрить кому-то мозги и использовать ситуацию себе на пользу.. . Ну и при чём здесь философия?
такая же фигня, как у Мандрагоры.
прав ты, дружище)) ) может не на все сто, но на 99% уж точно.
а вот я - как раз этот один процент исключения)) )
я филолсоф самый настоящий, православный и расово верный философ.
кошерный)))
считай как считаешь в том числе
Да ладно Вам ярлыки наклеивать.. . Мы просто любим поговорить! :-)
А демагоги, кто.
Это же не ругательное слово.
И даже очень хорошее слово и понятие, вот только не помню, что означает и как переводится.
Слово, первоначальное значение дискредитировано.
Или просто испорчено.
Это же не ругательное слово.
Или просто испорчено.
Демагогами их называют те, кто в принципе не представляет себе, что такое философия.
И если философ это демагог, а вы как сказали считаете им и себя, тогда называйте себя демагогом.
Вероятно Вы хотели сказать - софист. Нет - есть разница.
Почему демагоги? Философы создают идеи.
Философы пытаются находить все более и более точные определения чему бы то ни было, что помогает все более и более познавать суть чего бы то ни было.
Демагоги на это не способны.
Либо Вы философ, либо демагог, выбор за Вами.
Демагоги на это не способны.
а я бездельничаю, когда здесь
Заниматься демагогией ничуть не хуже, чем коллекционировать марки.