Философия

Хотели бы вы вернуться в то вре...

Вот, завлек в вопрос :)) Так, скажите, не достало ли вас все, что сейчас происходит? Хотели бы вы вернуться к образу жизни, когда солнышко светило, птички пели, а люди жили, как люди, а не как члены социума, индустриальной пирамиды, равентсва-неравенства и прочее? Как бы вы жили, что бы вы делали? Может, как я? Я бы с удовольствием, забыв обо всем, с дорогими людьми жил на природе, смотрел на звезды, лежал на травке... эх... не нужно было бы думать об учебе, работе, доходах и т.п... охота, собирательство... как же все это было хорошо....:))
"...жил на природе, смотрел на звезды, лежал на травке... эх.. . не нужно было бы думать об учебе, работе, доходах и т. п" - это бездельничать и халявить? С радостью =)))))
Юра Беседин
Лучший ответ
Ирина Хамишина Ну не совсем :)) Просто жить первобытной жизнью с первобытными проблемами :)) Типа где взять еду, какую ягоду съесть, как костер развести... развлечения - звезды посчитать, поговорить, побегать и попрыгать, в теплые края уйти....))
всегда все было и сейчас есть. синдром питера пана.
Ирина Хамишина Никак нет. Не так все поняли, или не так истолковали написанное. Я сейчас учусь в университете и мне жуть как хочется работать, зарабатывать состояние, обеспечивать семью, нести ответственность и т.п....
Детей бы хоронил двоих из трёх и погибал бы в сорок лет.
Елена Никитина
Ирина Хамишина "Позитивный" у тебя жизненный настрой, конечно... пусть он лучше при тебе останется ;))
Этим и сейчас можно заниматься.
Павел Черняев
вопрос конечно сложный и двумя словами на него не ответить... но вот, в чем парадокс, когда возвращаешься в прошлое ты его уже видишь и ощущаешь по-другому. может лучше пытаться сделать эту жизнь лучше, но это очень сложный процесс и в одиночку с ним не справиться, ведь по большому счету мы все приспособленцы и лучше ныть о хорошем прошлом, чем что-то изменить в себе.
Паша Бибанаев
а проблемы-то бы все равно остались и оттуда они бы казались глобальными... например, почему соловушка сегодня сфальшивил?
Игорь Новак
что на природе мест свободных не хватает или птицы охрипли?
Ирина Хамишина А у Вас есть время, чтобы оторваться от ежедневной рутины хотя бы на недельки 2-3 ?
Так бы в принципе неплохо было пару недель пожить, но чтобы навсегда.. . На природе я, конечно, люблю бывать, но там же ни электричества, ни компов, ни вообще ничего не будет: со скуки помереть можно - хуже Средневековья. Я бы сделал умеренную технологизацию: жить на природе, но, сидя под дубом, чтобы можно было через ноутбук выходить в Сеть и прочее...
Ирина Хамишина жить на природе, но, сидя под дубом, чтобы можно было через ноутбук выходить в Сеть и прочее... :D:D:D розетка в дубе не помешала бы, согласен ))))
чесно да