Излишняя Самолюбивость... --
мешает им признать свою Ошибку !..
Философия
Почему люди настаивают на своей правоте, даже если они не правы?!
А знаете, это решает прорву проблем. Делает мир проще.
1. Я всегда прав.
2. Если я не прав - см. п. 1.
Не надо думать, не надо терзаться чувством Вины - вообще ничего не надо....
1. Я всегда прав.
2. Если я не прав - см. п. 1.
Просто каждый уверен, что именно ОН прав!
видимо, не от большого ума
Им еще надо это доказать. То, что видно со стороны, может никак не влиять на сложившееся мнение. У Чехова в расказах много таких "разговоров", где каждый слышит только себя, и совершенно не слышит другого.
тот кто так поступает невежа!!! ибо в невежестве заключается глупость
Да потому, что если хорошо наставать, то в результате любая неправота становится правотой.
Потому что цель любого спора не установить истину, а продавить свою точку зрения, переубедить противника.
Если это не так, то мы имеем не спор, а дискуссию, где на правоте не настаивают, а доказывают.
Они хотят чтобы другие им поверили, им так выгоднее.
Потому что каждый живёт в своём мире, где свои правила....
Потому что лучшая защита - это нападение. Трудно признать свои ошибки, особенно самому себе. Только мудрый и самодостаточный человек способен это сделать.
Потому, что они ( не правые ) об этом не знают, что не правы .
прдётся повторить - ничему не учатся люди