Философия
что делать, когда твоя жизнь переполнена проблемами во всех сферах деятельности?
проблемами разной степени, от малых до нерешаемых, и думаешь только о них, уже даже не можешь изображать радость, и мне только 17, и мне не хочется жить, а что же будет дальше... я не знаю...
просто еще не наработал линию поведения, при которой проблемы не появляются. годам так к 60 наработаешь
Дальше - возможно еще больше не захочется. так что потихоньку, шаг за шагом, поэтапно начинайте "разгребать" свои завалы.. .
Кстати! Вот они - издержки школьного "воспитания"! Учат всему, кроме того, что действительно необходимо знать, чтобы выживать.))
Менять МИРОВОЗЗРЕНИЕ!
Поискать книги.
"Человеческие чувства часто сильнее возбуждаются или смягчаются
примерами, чем словами. Поэтому, после утешения в личной беседе, я решил написать тебе, отсутствующему, утешительное послание с изложением пережитых мною бедствий, чтобы, сравнивая с моими, ты признал свои собственные невзгоды или ничтожными, или незначительными и легче переносил их. "
Пьер Абеляр*, "История моих бедствий"**
"Однажды вы опускаете руки, смиряетесь, и все даже посреди хаоса сменяет одно другое с неумолимой определенностью. " ...
Генри Миллер. Тропик Козерога
Читай и не печалься, скоро будет РЕВОЛЮЦИЯ!
Пьер Абеляр*, "История моих бедствий"**
Генри Миллер. Тропик Козерога
Бывают в жизни те мгновенья,
Которых не хотелось никогда:
Обиды, слезы, униженья.. .
О них хотим забыть мы навсегда.
Виним судьбу, жизнь проклинаем
И следом ненавидим всех и вся,
Так близким боль мы причиняем.
Прощенья просим мы не для себя.
Ведь нам себя простить сложнее,
Как было, будет так всегда!
Но знать нам надо: ЖИЗНЬ МУДРЕЕ!
Все, что случается, не зря...
Которых не хотелось никогда:
Обиды, слезы, униженья.. .
О них хотим забыть мы навсегда.
Виним судьбу, жизнь проклинаем
И следом ненавидим всех и вся,
Так близким боль мы причиняем.
Прощенья просим мы не для себя.
Ведь нам себя простить сложнее,
Как было, будет так всегда!
Но знать нам надо: ЖИЗНЬ МУДРЕЕ!
Все, что случается, не зря...
Надо просто остановиться, расслабиться и подумать.
Посмотреть на проблемы со стороны.
Все можно решить, жизнь всегда все расставляет на свои места.
Посмотреть на проблемы со стороны.
иногда, кажется, что ты бьешься о стену, нужно остановится, сделать пару шагов назад, может ваша стена, это просто столб который можно обойти.
В 18 в армию. А там многое разрешится...
все решаемо, оставайся оптимистом!
у тебя все получиться!
есть такой принцип: никогда не сдавайся и все будет пучком))
у тебя все получиться!
Расслабиться и спокойно дождаться пока оно само рассосется. В таких случаях, как говорится, главное не дергаться и не делать резких движений.
Нужно любить и уважать всех людей, творить добрые дела, быть честным и справедливым человеком, а также верить в лучшее!! ! Тогда захочется жить и быть полезным миру и всем людям в нём!! !
Желаю вам со всей искренностью доброты, ответственности и оптимизма!!!