Философия

может ли в маленьком мире быть большое счастье?

Если это Счастье, да ещё большое, то какая разница, в каком оно мире?... Да и не может быть маленького мира при большом счастье!!!!
Евгения Райкова
Лучший ответ
Маленькая часть большого счастья.
Автор: Лада Блюз (2003-01-28)

Она шла по улице и не чувствовала реальности. Мир вокруг расцветал и хорошел, не смотря на то, что на улице стоял январский мороз. Ей казалось, что все вокруг добры и приветливы, поэтому ей хотелось всем улыбаться. Ее душа летела, и хотелось поделиться со всем миром эмоциями, переполняющими душу. А еще из души рвалось неописуемое желание сделать этот мир добрее и приветливее, чтобы все могли понять ее состояние. Она хотела кричать, смеяться и плакать. Она была счастлива. Сегодня он сделал ей предложение
Кирилл Бык
Может.... счастье в мире, и в мире счастье.... и маленький мир может вместить большое счастье.)))))))))))))))))))
Жека Молев
Может, когда мир сжимается до большого счастья!:)
Сергей Хромец
конечно может, в том случае если мы определились, что для счастья нам нужно совсем мало, то есть сумели оценить достоинство тех мелочей, которые нас окружают и научились ценить эти самые мелочи..
Может....
В голове человека - Вселенная...
Анна Сидорович (Гарасим) а как же счастье?
Счастья не может не быть
Счастье только и может быть в маленьком мире .Оно мимолётно, эфемерно и имеет строго индивидуальный характер приложения.
Ощущение радости, как краткий миг победы; ликование и упование по причине достижения какой- либо поставленной цели. Счастье даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к ошибочным ориентирам -праздность, снобизм, самолюбование, тщеславие...
счастье оно и есть счастье, его нельзя мерой измерить
Да! Потому что в моём маленьком Мире живет большая Любовь.
Aigerim Iemberdiva Ирен, ты прелесть!
Да уж и не такой маленький мир, даже наш, духовный.. . А счастья много, а разве его много бывает?
Счастье может быть всегда и везде!!! Главное, это заметить его, впустить его к себе.... ведь как это ни странно оно всегда рядом с нами но мы либо не хотим его замечать илбо просто не ценим а ведь даже то, что ты сегодня проснулся, уивдел свет ( а ведь некоторым это не дано) уже огромное счастье и если замечать такие мелочи, то понимаешь что как хорошо что ты живёшь!!!
Stanislav Smirnov
Наверное даже в крохотном мире счастье может быть огромным.
Sergey Boychenko