Ложь - это не удел слабых.. . Это моё личное мнение. . Говорить правду всегда - это глупо.. . Приведу простой пример: "Некрасивая девочка, которая вам нравится, спрашивает как она выглядит, Вы знаете, что она выглядит ужасно в любом наряде, скажете ей правду? "
Поэтому я за ложь во благо...
Философия
Считаете ли Вы ,что Ложь - это удел слабых ?
Кто как хочет.... и кто как сможет....
Да, но не только слабых, но и трусливых.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это удел лукавых, сильные тупы, слабые хитры а лукавые просто лживы, без причин практически.
ложь рождает ложь, реальность и так на правду мало похожа
скорее хитрых
чтобы соврать - тоже иногда смелость нужна
ложь всеобъемлюща - истина непостижима)))
Да-именно так.
Алла Гайкович, насчёт девочки, я скажу что она не в моём вкусе
А к власти их приводят сильные? Да еще и помогают эту власть удержать?
да считаю, но мне от этого не легче...
Скользкий вопрос, вернее неоднозначный... Хочется сказать - да... Но... Ведь сколько раз ложь спасала жизнь,... например, когда в войну семья прятала детей евреев у себя в подвале, и приходилось лгать, что там никого нет...
Категорически - нет. Сильному иногда нужно солгать чтобы защитить слабых.
Ну что вы! Ложь не различает ни слабого, ни сильного, ни высокого, ни низкого, ни знатного, ни бедного.
Ложь не имеет принадлежности она для всех одинакова. Потребности у всех одни.
Надо лгать чтобы жить.. .
Надо обманывать всех чтобы жить хорошо...
Даже не то что слабых а страшнее, само искушение самого Сатаны!
Ты тоже лжешь все и вся! Ты че слабая чтоль? Вобще слабый это кто? Сильный не скажет что кто то слабый!
это удел хитрожопых